Сосед в гараже рассказал способ, как быстро сделать воронку для авто

Снег в городе сошёл и я решил на выходных поехать в гараж, и заняться мелким ремонтом автомобиля. Пока я ковырялся в движке, подошёл сосед. Он тоже решил проверить свою машину и решил поздороваться.

Это было как нельзя кстати – мне потребовалась воронка, чтобы залить масло в двигатель. Свою я потерял, а новую купить не успел. Попросил у соседа попользоваться его. Он, конечно, не отказал, но, на всякий случай, рассказал, что такой полезный девайс можно легко изготовить из подручных средств. Рассказываю, что я узнал.

Что понадобиться для самодельной воронки

По словам соседа, воронку для жидкостей сделать довольно просто. Причем, всё что нужно, есть в любом хозяйственном магазине или у водителя в салоне автомобиля. Это может быть резиновая перчатка, воздушный шар, напальчник или в крайнем случае полиэтиленовый пакет.

Конечно, существуют ещё варианты из пластиковых бутылок, но этот способ заливки масла мне показался намного удобнее и проще.

Нужна ли, вообще, воронка

Кто-то может подумать, что масло в двигатель можно залить без использования подручных средств. Однако это не всегда так. Иногда, если жидкость в большой канистре или транспортное средство небольшого размера, не получается всё сделать, не испачкав движок снаружи или не облиться самому.

Чтобы этого не произошло используется воронка. А вот если её нет под рукой, мой собеседник советует  применять самодельное изделие.

Что нужно сделать

Для этого надо взять любую растягивающуюся вещь. В идеале это должен быть шарик, резиновая перчатка, напальчник или на крайний случай пакет. Любой из этих предметов необходимо одеть на канистру.

Резина будет плотно облегать горловину и протечек масла не произойдет. С глухой стороны перчатки или шарика следует сделать небольшое отверстие. Все это позволит вам без проблем заливать масло в двигатель автомобиля и не испачкать его снаружи.

После того, как сосед мне всё это рассказал, он пошел за воронкой. Однако я остановил его. У меня как раз сохранилось в салоне пара воздушных шаров после дня рождения ребёнка. И я предложил знакомому вместе на практике проверить его советы.

Он с радостью согласился, и мы приступили к делу. Самодельную воронку изготовили очень быстро (особых сложностей там нет). Затем с её помощью я залил масло в двигатель – протечек и правда никаких не было.

Жаль, что шарик пришлось выкинуть. Хранить его и пачкать салон мне не хотелось. В общем, если настоящей воронки у вас нет, то делайте ее сами. Простой шарик или наперсток может выручить вас в трудную минуту.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.