Эти 3 простых совета помогут усилить ближний свет фар без ксенона

Приветствую всех, недавно столкнулся с проблемой тусклого света на фарах. Неисправность касается ближнего света, так как с дальним у меня все хорошо. Походив кругом вокруг машины, я нашел три способа усиления света, не используя при этом ксенон. Итак, приступим.

Полировка фар

Услуга платная, но она поможет улучшить ближний свет фар. Можно и сэкономить. В интернете есть масса способов отполировать стекла фар своими руками. К примеру, я это делал с помощью зубной пасты. Желаемого результата я не добился, но свет стал намного лучше.

Установка новых ламп

Обычно, замена ламп в фарах приведет к улучшению света. И не обязательно устанавливать мощные лампы, можно ставить те же что и были, только новые. Лучше не ставить супермощные лампы на свое авто. Будет светло, но встречных водителей это будет слепить.

Настройка

Настройка также очень важна для хорошего света. С учетом наших дорог, настройки на фарах сбиваются примерно за год эксплуатации. Если это и вовсе запустить, то фары будут буквально смотреть в разные стороны. Лично я был в шоке, когда узнал, что ближний свет на моей машине так светит. Получилось почти как ксенон, ночью вижу буквально все.

Как видите, улучшить ближний свет на машине можно и самому. Единственное что понадобится, так это ровные руки и немного смекалки.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.