Узнал за сколько можно купить автомобиль на аукционе по банкротству

Пару месяцев назад я задумался о покупке нового автомобиля. Ну, не совсем нового, а скорее подержанного. Ибо денег не особо много, а поменять свою старую машину давно хотелось. Сначала я просмотрел самые популярные интернет площадки, но и там цены мне показались довольно высокими.

Тогда решил действовать другим путем. От знакомых услышал, что можно дешево приобрести машину на различных сайтах торгов по банкротству. В итоге решил выяснить, на сколько там дешевле продаются автомобили.

Что известно о торгах по банкротству

Вообще о таком явлении известно многим. Однако мало кто знает, как участвовать в этих аукционах и что для этого нужно. К числу неосведомленных до недавних пор относился и я. Ведь обычно, когда мы выбираем машину, то едем в салон или изучаем предложения на интернет-площадках.

Раньше с этим проблем не было. Но в последнее время цены резко поднялись и теперь приходится искать альтернативные пути. Конечно, у стандартных вариантов есть свои преимущества. Вы всегда можете посмотреть автомобиль вживую, потрогать и даже покататься. Только сильно снизить стоимость все равно не получится.

С Авто Ру
С торгов по банкротству

Поэтому-то некоторые мои знакомые и начали изучать систему покупки автомобилей на торгах по банкротству. Некоторые даже пытаются зарабатывать на этом, продавая затем машины по большей цене.

Выгодно ли покупать на аукционах

В итоге рассказы таких приятелей заинтересовали меня и решил сам узнать подробнее об аукционах. В первую очередь меня интересовали основные особенности процедуры и, главное, где можно изучить все предложения и самому принять участие.

С Авто Ру
С торгов по банкротству

Тут оказалось все просто. Как выяснилось, существует «Единый федеральный реестр сведений о банкротстве». С его помощью каждый может изучить всю информацию о торгах. Что я и сделал в ближайшие выходные. Кстати, нашел много интересного.

Правда для этого пришлось изучить не одну сотню предложений, но убедился в том, что привлекательные предложения на торгах имеются. Первое, что мне попалось – Ленд Круйзер Прадо.

Автомобиль 2007 года выставили на торги с первоначальной стоимость. 1,064 млн. рублей. На рынке за такую же модель просят не менее 1,5 миллионов. Потом находил много интересных предложений. Убедиться в этом легко. Можете сами изучить реестр. Он доступен всем.

С Авто Ру
С торгов по банкротству

Тут можно посмотреть не только действующие аукционы, но и те, которые уже завершились. Второй вариант тоже заинтересовал меня. Стало любопытно, какая итоговая цена у автомобилей. Оказывается, многие машины в итоге уходят с молотка по цене ниже той, с которой выставлялись на торги.

Дело в том, что нужно оперативно продать имущество банкрота и поэтому, если за неделю не появилось ставок на рост, то цена снижается на 5-10%, через неделю еще на 5-10% и так каждую неделю. До тех пор, пока не состоятся торги. Так что, если повезет, то можно найти автомобиль с дисконтом в 50 и более процентов.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.