Топ-5 машин, которые не хотят продавать даже спустя 15 лет после покупки

У многих автолюбителей давно и прочно укоренилось мнение о том, что машина может быть хорошей только в первые пять лет после ее выпуска. После этого ее надо продавать и покупать более новую. Считается, что после этого срока автомобиль начинает чаще ломаться, и на его ремонт будет уходить очень много денег.

Отчасти в этом есть доля правды. Однако существует много примеров того, что машина без проблем эксплуатируется намного дольше такого срока. Можно рассмотреть список лучших пяти моделей, которые владельцы не готовы продавать даже спустя 15 лет после приобретения.

Toyota Rav 4

Рав 4 является одним из самых популярных автомобилей в мире. Связано это со многими качествами автомобиля. Он обладает неплохим набором характеристик, высокой проходимостью и даже старые модели могут похвастаться своим внешним видом.

Опросы показали, что многие владельцы Toyota Rav 4 ездят на своих машинах уже более 10 лет и в принципе не рассматривают вариант его замены. И понять их можно. Хотя детали для модели стоят не дешево, менять их приходится довольно редко. При этом, Рав 4, несмотря на солидный возраст, обладает всем набором необходимых функций.

Subaru Forester

Хотя в России марка Субару не относится к числу особо популярных, данная модель пользуется уважением у большинства автолюбителей. Форестер отличается качественной сборкой, неплохим набором функций и характеристик, просторным салоном и мощным движком.

Что касается его долговечности, то к ней тоже претензий нет никаких. Это можно понять, изучив рынки продаж автомобилей. Forester купить очень сложно, так как владельцы крайне неохотно расстаются с ними. И понять их можно.

Зачем продавать надежный автомобиль, который редко требует дополнительных вложений. Ведь если за ним ухаживать правильно, то никаких проблем в эксплуатации не возникнет. А высокая стойкость к коррозии позволяет не бояться за сохранность кузова.

Honda CR-V

Третье поколение данной модели начали выпускать в далеком 2007 году. И те, кто купил ее в то время, даже сейчас не готовы менять эту машину на какую-либо другую. И дело тут связано со многими причинами. Автомобиль просто удовлетворяет всем потребностям практически любого водителя.

Удобный салон, приятный внешний вид, мощность и надежность говорят сами за себя. Даже по меркам современных автомобилей CR-V обладает неплохой комплектацией, которой и сейчас могут похвастаться не все модели.

Что касается надежности, то тут можно посмотреть результаты статистических опросов. Согласно им, около 15% всех Хонд данной модели имеют только одного владельца.

Toyota Camry

Данная модель бренда Тойота является одной из самых популярных в России. Было выпущено уже несколько поколений, но даже с первыми владельцы не готовы расставаться. Это можно понять, попытавшись найти данный автомобиль на рынке.

Даже 13-15 летняя машина будет стоить более полумиллиона рублей. С одной стороны – это довольно высокая цена за авто такого возраста, но на самом деле оно того стоит. Ведь Камри обладает актуальным даже сейчас дизайном, комфортным салоном с качественной отделкой и мощным двигателем.

При правильной эксплуатации узлы автомобиля редко нуждаются в ремонте. Поэтому в среднем каждый десятый автомобиль обладает только одним владельцем.

Toyota Highlander

Замыкает рейтинг Тойота Хайлендер. Согласно опросам, каждый пятый владелец не планирует продавать свой автомобиль. Конечно, это результаты по США, но и в России Highlender чаще всего принадлежит только одному хозяину, несмотря на немолодой для машины возраст.

Связано это с его высокой надежностью, благодаря которой автомобиль редко нуждается в серьезном ремонте. В остальном же к модели никаких претензий нет – комфортный салон, и наличие всех необходимых функций по-прежнему делают ее конкурентоспособной.

Таким образом, самыми надежными автомобилями являются модели японских брендов. Да, стоят они порой дороже конкурентов. Зато могут прослужить намного дольше.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.