Спросил у знакомого дальнобойщика, почему многие его коллеги ездят босиком. Узнал много интересного

Есть у меня один знакомый, который уже давно работает дальнобойщиком. Недавно я собрался ехать в соседний город и по случайности узнал, что этот знакомый едет через него проездом. Мы легко с ним договорились, что он меня подбросит до нужного места.

В дороге я обратил внимание на то, что знакомый ведет фуру в одних носках. Мне стало интересно, зачем он так делает. В ответ узнал много интересной информации. Делюсь ею с вами.

С чем связано, что дальнобойщики водят босиком

Тут стоит сразу знав ть о том, что каждый уважающий себя дальнобойщик считает свою фуру вторым домом. Именно поэтому они всегда стараются поддерживать в кабине порядок и следить, чтобы там было комфортно и уютно. Честно сказать, я раньше не задумывался об этом. Но в целом, все логично. Дальнобойщики большую часть жизни проводят в дороге и понятно, что хотят водить с удовольствием.

Однако помимо этого, для езды босиком есть и другие причины. Среди них можно выделить две основные:

  1. Возможность дать ногам отдохнуть. Во время дальнего пути, особенно зимой в тяжелой обуви, ноги очень быстро устают и потеют. Избежать этого просто. Достаточно снять обувь. В кабине фуры ноги не замерзнут даже в сильный мороз.
  2. Кроме того, водители фур в дороге по разным причинам останавливаются на обочине. Обувь после этого может быть грязной. Поэтому, чтобы не испачкать салон, ее снимают.

Вывод

Все это показалось мне довольно интересным и увлекательным. Кроме того, я обратил внимание на то, что знакомый явно перенял это привычку и на свое «гражданское» вождение. Поэтому, если вы однажды увидите человека, идущего к своему автомобилю с тапочками, то не удивляйтесь. Возможно, это просто дальнобойщик, которому босиком водить стало удобнее и привычнее, чем в обуви.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.