Составлен рейтинг автомобилей, чьи владельцы не используют поворотники. BMW не на первом месте

Многие автовладельцы в нашей стране неоднократно отмечали то, что большое количество водителей во время езды попросту игнорируют всевозможные правила дорожного движения и элементарной вежливости в пути. Изначально, в интернете уже существует мнение о том, что чаще всего в этом были замечены владельцы автомобилей марки БМВ.

Но правда ли это, или просто общественное мнение, а на самом деле всё совсем по-другому? Мы решили выяснить, владельцы каких транспортных средств чаще всего игнорируют использование сигналов поворота при выполнении маневров перестроения, поворота и разворота.

Как проводился опрос?

Для того, чтобы получить достоверную информацию, был проведён опрос по поводу включения поворотников среди водителей. В нём приняло участие большое количество человек. Так, свои ответы дали более 38 тысяч граждан. Приятной новостью стало то, что целых 72 процента опрошенных признались, что регулярно пользуются поворотниками.

Однако дальше всё не так радужно. Согласно опросу, во дворах и на дорогах, когда других водителей на них нет, поворотники используют только 60 процентов, участвующих в опросе. Остальные автомобилисты честно признались в том, что в данной ситуации они не пользуются световыми сигналами.

И если с добросовестностью автомобилистов мы разобрались (в целом, результаты оказались довольно приятными), то теперь осталось разобраться, кто чаще всего нарушает данное правило ПДД.

Кто в лидерах?

Кроме того, опрос должен дать ответ на вопрос о том, на каких моделях транспортных средств передвигаются люди и понять, как это связано с нарушениями правил.

В итоге выяснилось, что чаще всех поворотники не включают владельцы следующих автомобилей:

  1. Лада
  2. Тойота
  3. Киа
  4. Хендай
  5. Фольксваген

Что удивительно, владельцы БМВ оказались на шестом месте. Что говорит о том, что стереотип оказался несостоятельным.

Мы настоятельно рекомендуем соблюдать ПДД и пользоваться поворотниками во время манёвров и перестроений!

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ. Мы настоятельно рекомендуем всегда соблюдать ПДД, уважать закон и других участников движения!