Рейтинг автомобилей, которые способны оставить владельца без единого гроша

Приобретение некоторых автомобилей – весьма выгодное мероприятие. Спустя некоторое время, его можно продать за ту же цену, а если повезет, то даже дороже. Но есть отдельные модели, которые лучше не покупать. Предлагаю узнать, что это за машины и почему их покупка не принесет вам ничего хорошего.

Почему лучше не покупать?

Все дело в цене. Как только новый владелец выезжает с салона, автомобиль становится в два, а то и три раза дешевле. К тому же, найти покупателя не так уж и легко. Никто не хочет терять свои деньги. Да и вообще, большинство этих автомобилей практически невозможно перепродать. Купит их, разве что, человек, который вообще ничего не понимает в автомобилях, ну или  в качестве «донора».

Что лучше не покупать?

Электрокары

В нашей стране наиболее распространенными считаются такие модели как Nissan Leaf и BMW I 3. И как показывает статистика, перепродать машину после 5 лет эксплуатации удастся только с 70% скидкой. Да и автомобилисты знают, во сколько обходится ремонт электрокара. Даже банальная процедура замены аккумулятора обойдется в круглую сумму денег.

Автомобили бизнес-класса

Почетное первое место в данной номинации занимает Maserati Quattroporte. За 5 лет эксплуатации модель теряет порядка 72% от первоначальной цены. Еще один лидер – BMW 7-й серии. Те же пять лет эксплуатации обойдутся владельцу в 71%.

Внедорожники

Да, автомобили для бездорожья действительно пользуются широким спросом на вторичном рынке. И скупают все, от небольших городских, до профессиональных вездеходов. Однако среди них есть и весьма убыточные аппараты. Вот, к примеру, Toyota Tundra и 4Ruuner. Цена на внедорожники падает на более чем 35%. За то же время Jeep Wrangler подешевеет только на 30%.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.