Сосед на даче сделал Кёрхер из насоса и канистры. Расскажу как

В последние выходные я ездил к себе на дачу. Хотел проверить всё ли там в порядке после зимы и заодно привёз необходимые инструменты. На месте увидел соседа. Моё внимание привлекло то, что он мыл свой автомобиль каким-то странным устройством.  Любопытство не позволило пройти мимо.

Я решил спросить у него, что за интересный инструмент у него. Сосед объяснил, что изготовил из обыкновенного автомобильного компрессора и канистры самодельную версию мини-мойки Кёрхер. Рассказал он мне, как это сделать проще всего, как работает устройство и насколько оно эффективно.

Подробнее об изготовлении самодельного Кёрхера

Конечно, зимой такое устройство вам вряд ли пригодится. Однако с наступлением лета многих водителей беспокоит чистота их транспортного средства, которое постоянно покрывается слоем грязи и пыли.

Особенно это актуально для тех, кто регулярно ездит за город или на дачу по бездорожью. Лучше всего очищается авто с помощью профессиональных моек, типа Кёрхер.

Но стоят они достаточно дорого, и не каждый может позволить себе такое устройство. Тем не менее, «самоделку» легко собрать своими руками. Для этого понадобится только пластиковая канистра или бутылка и автомобильный компрессор.

Что нужно для изготовления мойки

Для того, чтобы получить самодельный Керхер, вам потребуются следующие материалы:

  1. Обыкновенная пластиковая канистра объемом 5-10 литров, в крайнем случае может подойти и бутылка 2-3 л..
  2. Шило и нож.
  3. Автомобильный компрессор.
  4. Пара хомутов.
  5. Быстросъемный штуцер или вентиль для бескамерной шины.
  6. Шланг для полива

Когда все материалы собраны, можно приступать к сборке устройства.

Сама процедура не представляет собой ничего сложного. Для этого необходимо просто наполнить флягу водой и подсоединить к ней шланг от насоса через пробку или через боковину ёмкости.

Сделать это можно просверлив в пробке отверстие и вставив в неё вентиль для бескамерных шин или подсоединив к горловине штуцер, который надёжно закрепит шланг на ёмкости.

После этого в нижней части пластиковой канистры сделать отверстие, для присоединение поливочного шланга, через которое под давлением будет поступать вода. Чтобы мытье машины было максимально эффективным, в воду можно добавить автомобильный шампунь.

Если вместо канистры используется маленькая бутылка, можно не использовать шланг, а всего лишь сделать отверстия в нижней части бутылки, с помощью иголки.

Такое самодельное устройство идеально подойдет для мойки кузова, колёс и подкрылков. Не стоит забывать и о минусах данного способа мойки. Разумеется, подобный девайс не будет настолько эффективным, как профессиональная мойка.

Объема воды просто недостаточно для очистки машины. Тем не менее, этого будет достаточно, чтобы слегка помыть автомобиль после поездки по пыльным дорогам.

В целом, как бюджетная альтернатива профессиональному оборудованию, данное устройство вполне подойдет. Ведь сделать его очень просто из канистры/бутылки и компрессора.

То есть, вложения будут практически нулевыми. С помощью такой мойки получится быстро смыть грязь с автомобиля.

Всё это сосед рассказал мне и показал, как работает данное устройство. Я решил опробовать его лично и уже в следующие выходные испытал на своём автомобиле. Должен признать, эффектом остался полностью доволен.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.