Почему работники АвтоВАЗа даже со скидками не покупают Лады

На многих предприятиях существует практика всячески мотивировать своих сотрудников. Им предлагаются льготные путевки, полисы ДМС, дополнительная прибавка к пенсии и многое другое. В России большинство крупных компаний всячески мотивируют своих работников. И завод АвтоВАЗ не стал исключением.

Здесь существует неплохая льготная программа, которая нравится многим. Кроме того, в неё включена возможность приобретения автомобилей, выпущенных на заводе, по привлекательной цене. Однако на деле выходит так, что люди не хотят приобретать Лады даже по сниженной цене. В интернете ходит множество слухов, почему так происходит.

Причина вовсе не в автомобиле, а в условиях его приобретения

Если сравнивать с прошлым годом, то количество автомобилей, приобретенных сотрудниками по специальной программе, в 2020 году оказалось в три раза меньше. Тогда данной опцией работники воспользовались чуть более 1100 раз.

В 2019 году таких автовладельцев было больше. Кроме того около 230 работников решили объединить две скидки от государства с корпоративным предложением российского автогиганта.

Что ещё предлагают на заводе

Также, всем работающим на предприятии, предоставляют ещё одну льготу. Здесь можно приобрести новое транспортное средство, воспользовавшись спецпредложением «0% по кредиту». Официально о нем было объявлено уже больше года назад, в марте 2020 года.

Однако фактически программа начала действовать через пару месяцев в мае. Связана такая задержка была во многом с последствиями карантина. Суть предложения заключается в том, что АвтоВАЗ предлагал сотрудникам компенсацию процентов по кредиту.

С одной стороны всё выглядит неплохо, если бы не ряд условий. Дело в том, что компенсировать компания может не более 6%.

Также, у покупателя должен быть первоначальный взнос в размере не менее 50% от стоимости машины. Сам срок кредита не должен превышать трех лет.

От сотрудников заводу удалось узнать, что в реале процент по кредиту составляет около 12%, из которых компенсируется только половина. Прибавить к этому обязательный полис КАСКО и страхование жизни и акция уже не кажется такой привлекательной.

Что касается корпоративной скидки за наличный расчет, то в зависимости от множества факторов она может существенно отличаться. И в некоторых случаях составляет всего пару процентов.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.