Обработайте этим номера автомобиля и они не будут пачкаться длительное время

Зима – это не только гололед и плохая видимость. Это еще и постоянный снег на дорогах, который в сочетании с реагентами (или просто в результате повышения температуры, размешанный многочисленными колесами) превращается в грязную кашу. А еще и лужи. Кому надоело всю зиму мыть автомобильный номер?..

Почему важны чистые номера?

И если мойкой самого автомобиля еще можно пренебречь (все равно завтра испачкается), то вот номер – это совсем другое дело. За нечитаемые, что часто бывает по причине тотального загрязнения, автомобильные номера оштрафует любой встретившийся на дороге патруль ДПС.

Как сохранить номер чистым?

Решение от этой напасти простое. Нужно обработать табличку с номером каким-то средством, которое отталкивает воду. Соответственно, вместе с водой будет отталкиваться и грязь. Результат – номер дольше останется чистым и читаемым, даже если машина будет сплошь покрыта брызгами и разводами.

Многим известна проникающая смазка WD-40. Чудо-состав разработали в середине прошлого столетия в США для защиты обшивки ракет от коррозии. Автомобилисты применяют ее для:

  • защиты от ржавления;
  • удаления ржавчины;
  • выведения жирных пятен;
  • разморозки замков;
  • очистки поверхностей от въевшейся грязи и т.д.

Для нашей цели она тоже прекрасно подойдет! Пусть стоит она сегодня не так уж мало, зато все выгоднее, чем платить штраф.

Как провести обработку?

Использовать смазку очень просто. Первым делом надо очистить автомобильный номер. Тщательно вымыть табличку, оттереть въевшиеся следы. А затем – не менее тщательно просушить. Ведь смазка сможет сцепиться только с идеально сухой поверхностью. Поэтому и работать следует в сухом теплом гараже. Чтобы результат был гарантированным, номера лучше просушить феном.

На подготовленную поверхность нанести WD-40. Эта смазка выпускается в виде аэрозоля, поэтому сделать это просто. Затем тщательно и аккуратно растереть состав по поверхности мягкой чистой тряпочкой.

Сразу после этого можно выдвигаться в путь, не боясь грязи и сырости. Удачной дороги!

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.