В Германии Lada 4×4 стоит в два раза дороже, чем в России

Большинство российских водителей считают, что отечественные автомобили за границей не ценятся и если их и будут там покупать, то только за «копейки». Однако недавно в сети появилась информация, которая заставляет усомниться в подобных негативных мнениях.

С чего всё началось

Недавно на Ютубе один из блогеров, проживающий в Германии, выпустил видео посвященное обзору цен на один из самых популярных российских внедорожников. Он показал стоянку дилерского центра, на котором расположено несколько десятков автомобилей Лада 4х4.

Магазины распродают оставшиеся запасы и новых моделей пока, что не завозят. Связано это с тем, что в начале 2020 года официальные поставки внедорожника были прекращены в связи с тем, что в Европе ужесточились экологические стандарты.

Пока, что компания пытается добиться разрешение на допуск к европейскому рынку, наши соотечественники показывают, сколько стоят автомобили Лада за рубежом.

Стоимость внедорожников

Подписчики канала блогера обратили внимание на следующие модели и их стоимость:

  1. Стандартная Lada 4×4 – 13 400 Евро (1,18 млн. рублей).
  2. Трехдверная версия Urban – 1,33 млн. рублей.
  3. Пятидверная версия Urban – 1,46 млн. рублей.
  4. Bronto 4×4 с тремя дверьми – 1,75 млн. рублей.

По сравнению со стоимостью машин данного бренда в Росии, цена практически в два раза выше. Так, отечественные водители могут приобрести стандартную версию за 580 тысяч, Bronto – за 745 тысяч, а пятидверный Urban – за 700 тысяч рублей.

При этом, такой разбег не связан со стоимостью рубля. Например, там же в Германии, Лада Калина продается по цене ненамного выше, чем в России. Скорее всего, такая разница обусловлена более дорогой комплектацией. Автомобиль оснащен кондиционером, боковыми зеркалами с электроприводом, электростеклоподъемниками и многими другими полезными функциями.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.