Новый бюджетный немецкий автомобильный бренд может появиться в России и потеснить ВАЗ

В настоящее время большинство водителей выбирают машины так, чтобы тратить как можно меньше денег. Разумеется, в итоге предпочтение отдается отечественным моделям. Однако недавно в интернете появилась интересная новость.

Оказывается, в России очень скоро появится бюджетный немецкий автомобиль. Бренд Jetta представляет собой упрощенную версию автомобиля Фольксваген. Новость интересна еще и тем, что изначально данную модель предполагалось продавать только в Китае.

Почему в России

Однако все планы производителей поменялись после того, как в Китае продажи показали высокие результаты. После этого были пересмотрены все планы и принято решение о том, что бюджетный автомобиль будет поставляться в Россию и другие страны, где востребованы машины с низкой стоимостью.

И в успех этого начинания довольно легко поверить. Ведь в модельном ряду Jetta представлено три автомобиля с неплохим набором характеристик.

Что будет продаваться в России

Изначально представляет модельный ряд немецких машин Jetta VA3. Это седан, который был построен на платформе известного в России лифтбека Шкода Рапид. Модель отличается длиной (4,5 метра) и колесной базой (2,6 метра). Кроме того, можно отметить неплохой объем багажника. 546 литров хватит для того, чтобы уместить множество различных вещей.

У немецкого седана имеется передний привод и двигатель мощностью 112 лошадиных сил. На выбор представлена пятиступенчатая ручная коробка передач или шестиступенчатый автомат.

Наиболее привлекательным автомобиль выглядит на фоне своей цены. В зависимости от выбранной комплектации за него придется отдать от 700 тысяч рублей до одного миллиона. Что для немецкого автомобиля  считается приемлемой ценой.

Также, в модельном ряду представлен кроссовер VS5. В его пользу говорит тот факт, что в Китае транспортное средство стало пользоваться небывалым спросом. В целом, кроссовер является упрощенной версией Шкоды Karoq. Он практически идентичен по габаритам и колесной базе.

Также, стоит отметить наличие бензинового мотора объемом 1,4 литра и мощностью 150 л.с. На выбор имеется ручная и автоматическая коробка переключения передач. Стоимость у нового кроссовера вполне приемлемая. За автомобиль в максимальной комплектации предстоит выложить не более 1,2 миллионов рублей.

Если же данная модель кому-то покажется мелковатой, то есть еще кроссовер Jetta VS7. Это более длинная модель предыдущей версии. Что касается отличий, то машина стала немного длиннее. Также изменилась колесная база. По двигателям особой разницы нет.

Тот же двигатель и тот же выбор коробки переключения передач – механика или автомат. За новую модель бюджетного автомобиля предстоит выложить не так уж и много. Максимальная комплектация обойдется в 1,5 миллиона рублей.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.