Крупный немецкий автоконцерн начал производство в России нового бюджетного внедорожника

Давно у отечественных автолюбителей не было поводов для радости. И вот недавно в сети появилась новость, которой остались многие российские водители. Оказывается, в нашей стране планируется начать производство нового немецкого кроссовера. И, что немаловажно, он будет относиться к бюджетной категории.

Так что осталось подождать совсем немного и новинка появится у автодилеров. А это значит, что нашим любителям кроссоверов будет предложен отличный бюджетный вариант, выпускаемый под немецким брендом.

Что за компания решила начать производство в России?

Речь идет о Volkswagen. Именно представители немецкой компании сообщили о старте производства своего бюджетного кроссовера. Конкретно, речь идет о модели Фольксваген Taos, которая будет собираться на заводе Группы ГАЗ, расположенном в Нижнем Новгороде.

Правда, для этого немцам пришлось существенно вложиться в модернизацию завода. По некоторым сведениям компания потратила приблизительно 6 миллиардов рублей на то, чтобы наладить производство Taos. В результате Нижний Новгород стал третьим в мире городом, в котором собирается эта модель. Кроме него, заводы есть в Мексике и Аргентине.

Каким будет будет новый кроссовер

О технических характеристиках кроссовера и о его комплектациях для нашего рынка пока известно не так и много. Ясно, что Taos будет самым компактным и доступным во всем модельном ряду Фольксвагенов в России. Что касается размеров, то они будут следующими:

  • длина – 4417 мм;
  • ширина – 1841 мм;
  • высота – 1602 мм.

Колесная база будет 2638 мм, а сам автомобиль построен на модульной платформе MQB. В целом, в Таосе узнаются черты Skoda Karoq, чьей перелицованной версией он собственно и является. Основное отличие заключается в оригинальной морде, корме и салоне.

В нашей стране новый бюджетный кроссовер будет продаваться в двух исполнениях: с турбомотором 1.4 л. мощностью 150 л.с. или атмосферником объемом 1.6 л. мощностью 110 л.с. Вариантов трансмиссии тоже будет несколько. Будет восьмиступенчатый автомат, пятиступечатая механическая коробка или семиступенчатый робот. Продаваться буду модели с передним и полным приводом.

О комплектациях известно, что в России их будет четыре: три основных – Respect, Status, Exclusive и специальная версия JOY! При этом, даже базовая комплектация порадует наших непривередливых водителей.

Уже в ней автомобиль будет оснащен цифровой панелью приборов, современной мультимедийной системой, возможностью запуска машины кнопкой Старт/Стоп, несколькими полезными датчиками, подогревом передних сидений и целыми 6 подушками безопасности. На мой взгляд, очень даже неплохо для минимальной комплектации.

При таком наборе опций непонятно, какой цены ожидать от бюджетника. Официально стоимость пока не объявлена. Известно только, что Taos будет немного дороже Skoda Karoq, которая сейчас продается по цене от 1,5 миллионов рублей.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.