Как легко убрать следы клея от наклейки на стекле?

Практически всегда, после снятия наклейки, на стекле автомобиля остается след сухого клея. Такой след в значительной степени портит внешний вид автомобиля. Вот водители и стараются избавиться от сухого клея всеми силами.

Большинство таких попыток не приносят результат. Но выход есть. И сегодня вы узнаете, как легко снять остатки клея со стекла.

Что не желательно использовать?

Как правило, для таких целей можно использовать растворитель. Запах у этого вещества не самый приятный, да и к тому же его агрессивный состав может оставить след. Если наклейка была на тонированном стекле, то дела обстоят еще хуже. В  такой ситуации категорически запрещается использовать растворитель. Он может плохо повлиять на тонировку, и она потускнеет.

Что же делать?

Для удаления остатков клея, не обязательно приобретать дорогостоящие средства чистящей химии.

Очистить стекло поможет и обычная зубная паста.  Для этого нужно растереть небольшое количество зубной пасты по грязному месту и дать подсохнуть. Растирать лучше ватными дисками, они лучше всего подходят для этих целей. После того, как паста высохла, ее вытирают все тем же ватным диском, только сухим. Зубная паста должна сойти вместе с остатками клея.

Способ весьма актуален, ведь после его применения, на вашем стекле не будет ни разводов, ни следов от старой наклейки.

Как лучше снимать наклейку, что бы не оставлять следов?

Что бы не мучиться с устранением следов, нужно сначала нагреть наклейку (например феном), а затем удалить со стекла. При нагреве клей разжижается и почти весь остается на липкой стороне!

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.