Какие автомобили теперь можно приобрести онлайн?

В ближайшее время, привычная всем покупка автомобиля возможно уйдет в прошлое.

Распространение вируса сказывается не только на людях, но и на экономике страны. Многие ушли на «каникулы», остановились заводы, фабрики, все места массового скопления людей, закрылись даже дилерские центры. Во многих автосалонах уже не стоят на продаже автомобили разных марок. А обычный процесс очной покупки машины стал весьма опасен, в условиях моментального распространения смертельного вируса.

Как купить авто в условиях карантина?

Купить автомобиль стало просто невозможно. Однако автопроизводители и дилеры нашли выход из непростого положения. Все-таки хорошо, что можно приобрести автомобиль онлайн. Процедура хоть и не новая, но в последнее время начинает стремительно набирать популярность. Раньше ее использовали как «рекламный ход». Пользователи интернета обращали внимание на рекламу, что позволяло дилерам увеличивать количество продаж. Но покупать автомобиль всё также приходили в автосалон. Сейчас же, все иначе. Любой гражданин может приобрести автомобиль через интернет сеть.

Специально для этого, наш сайт предоставил список автомобилей, которые можно приобрести через интернет в период самоизоляции.

Сами же граждане России не против покупки автомобиля таким способом. Опираясь на данные опроса, можно с уверенностью сказать, что примерно 20% граждан готовы купить машину через интернет.

Список доступных в интернет-продаже автомобилей:

Volkswagen

Компания Volkswagen также не осталась в стороне и перешла на онлайн-продажи. Подобрать автомобиль и оплатить покупку можно онлайн, а вот необходимые документы привезут на подпись к Вам домой.

Сейчас, дилерские центры предоставляют к онлайн-продаже такие модели авто: Multivan, California, Caravelle, Crafter, Caddy, а также Amarok.

Помимо вышеперечисленных автокомпаний, приобрести машину через интернет можно и у крупных дилеров. На данный момент услуги предоставляют «Авилон» и «Рольф».

Chery

Китайская марка Chery запустила систему онлайн покупок еще в 2017 году.  Услуги бренда начали стремительно расти вверх с приходом пандемии. По данным официального сайта производителя, только за 2 недели апреля, онлайн-магазином воспользовалось более 100 потенциальных клиентов. И половина из них, забронировала необходимый автомобиль.  Кроме того, 11 клиентов уже согласовали доставку автомобиля прямо к дому.

К сожалению, пока не известно на что обращают внимание клиенты, общаясь с менеджером по видеосвязи. Заявку можно отправить также через интернет. Отказ или одобрение на кредит приходит в ответном письме. Ждать ответ долго не приходится. Сотрудники центра быстро рассматривают заявку и дают ответ в минимальные сроки. За безопасность также не стоит переживать. Перед тем, как авто отправится к покупателю, его тщательно дезинфицируют.

Renault

Еще одна компания, реализующая свой товар через интернет в России. Изначально, французский производитель предоставил для онлайн-продаж кроссовер Kaptur. Но сделали это с целью привлечения внимания и повышения доверия компании. На данный момент, в центрах представлен широкий ассортимент моделей, которые доступны в продаже.

Переходите на официальный сайт дилера, выбираете подходящую машину в каталоге, бронируете её и оплачиваете. После оформления Вам перезванивает сотрудник центра и говорит, в какой центр, и когда будет доставлен ваш заказ.

Lada


Продажи автомобилей от отечественного производителя стартовали 16 апреля. Подобная услуга появилась еще в далеком 2016 году, но тогда за машиной необходимо было ехать в центр. С 16 апреля, заказанную машину могут доставить к месту проживания.

Сотрудники Lada уверяют, что оформить заказ проще простого. Сначала выбираете подходящую машину на складе дилера, оформляете заказ и оплачиваете. Осталось только дождаться, когда Ваш автомобиль привезут к дому.

Частично оффлайн

И все же многие дилеры только говорят о полной интернет покупке. Основанная проблема заключается в документах, которые необходимо подписать в центре. А вот с оплатой машины проблем меньше. Граждане уже привыкли переводить огромные суммы денег по безналичному расчету.

Одним из таких представителей является копания Cadillaс. Возможность бронирования стала доступна на прошлой неделе. В каталоге можно подробно изучить каждую модель автомобиля, а в разделе «Оформить заказ» создать заявку и внести предоплату. Но забирать автомобиль и вносить оставшуюся часть денег нужно только в дилерском центре.

Подобным образом функционирует марка Toyota. Переходите на сайт, изучаете машину и оставляете заявку. На этом же сайте можно оформить кредит.

Возможность оформить автокредит доступна и у корейской компании Kia. Клиенту необходимо подобрать автомобиль и рассчитать кредит. После этого отправить заявку и забрать заказ. Вот только ехать за автомобилем придется по окончанию карантина

Интернет-покупки

Большая часть платежеспособного населения России сейчас находится дома. А это значит, что для совершения покупок будут использовать интернет-магазины. Эксперты прогнозируют увеличение онлайн-продаж в 5 раз. Вынужденные меры карантина покажут, что для совершения покупок, не обязательно идти в магазин. Легче оформить заказ в интернете и забрать товар у двери.

Безусловно, автомобиль – это не гаджет и уж тем более не запас продуктов, однако «современным» способом покупки уже заинтересовались многие. А вот об эффективности работы сервиса узнаем только после окончания карантина.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.