Хитрости водителей, которые облегчат вашу жизнь

Более опытные автомобилисты, все время что-то выдумывают и экспериментируют со своими авто. Все они преследуют одну цель – повысить технические и аэродинамические показатели машины. И у них это удается. Вот некоторые из хитростей, которыми пользуются уже достаточно много водителей.

Отверстие в глушителе

Интересно, что же даст маленькое отверстие в глушителе? Благодаря этой дырке, в трубе не будет скапливается конденсат. А, как известно, вода провоцирует появление коррозии. Получается, что если просверлить дырку в глушителе, это продлит его срок эксплуатации. Что ж, неплохо.

Собираем мелкие детали на магнит

Со временем, диски стареют и нуждаются в покраске. Но для этого приходится полностью снимать колесо, что не совсем удобно. Простые водители нашли решение этой проблемы. Для покраски дисков на машине необходимо:

  • приготовить раствор из моющего средства и воды;
  • нанести раствор на  резину;
  • покрасить необходимую поверхность;
  • смыть моющее. Вместе с ним сойдут и лишние капли краски.

 Скрип стеклоочистителей

Неприятный звук может появиться в двух случаях: ослабел поводок и стерлись резиновые накладки. Для решения первой проблемы подгибают этот поводок так, чтобы щетка стала четко перпендикулярно стеклу. Во втором случае, нужно перевернуть щетку другой стороной. На некоторое время хватит, но лучше поменять дворники, как только появятся средства.

Прочистка свечей от нагара

Если у вас нет средств, чтобы купить новые свечи, можно возобновить старые. Для этого, свечи погружают в раствор димексида на 30 минут. Приобрести средство можно в любом аптечном пункте. Стоит копейки, каких-то 50 рублей.  Кроме этого, обязательно проверьте зазор между электродами, и при необходимости отрегулируйте его.

Собираем мелкие детали на магнит

В автомобиле очень много мелких деталей, которые запросто потерять при ремонте или замене «расходников». Не хотите этого? Сделайте магнитную коробочку. Для этого понадобится всего лишь круглый магнит, пустая банка с под консервов и войлочная бумага. Вырезаем дно консервной банки и кладем в нее магнит.  Затем обворачиваем все войлочной бумагой и можно пользоваться.

Разумеется, с каждым днем все больше водителей начинают использовать перечисленные хитрости. Так что если увидите что-то подобное, не удивляйтесь. Наверное, опять придумывают очередной лайфхак.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.