Для чего деревянную прищепку крепят на воздуховод автомобиля. И еще некоторые водительские хитрости

Доброго времени суток всем читателям моего канала! Наши водители достаточно  смекалистые люди, чего только не придумают, чтобы облегчить или сделать более комфортной свою жизнь. И одним из таких «лайфхаков» является деревянная прищепка, прикрепленная к воздуховоду. Интересно, зачем же она там?

Для чего крепят деревянную прищепку к вентиляционной решетке?

Замечали ли вы что-то подобное? Лично я только недавно узнал об этой хитрости. Обычная прищепка оказалась своеобразным ароматизатором. Создать приятный запах в салоне автомобиля достаточно просто. Покупаете в аптеке эфирное масло на свой вкус, и в хоз. товарах прищепку. Далее наносите масло на прищепку и можно устанавливать.

Служит такой ароматизатор достаточно долго, да и стоит сущие копейки. Если вас не устраивает внешний вид салона, можно прицепить прищепку на воздуховод обдува ног. Там ее  уж точно видно не будет.

 Для чего летом руль выворачивают на 180 градусов

Об этой хитрости мне рассказал водитель из южных регионов. Климат в его регионе достаточно жаркий. И иногда, руль в машине нагревается до такой температуры, что удержать его руками невозможно. А ехать то нужно.  Вот они все и выворачивают руль на 180 градусов. Это позволяет спрятать ту область руля, за которую позже придется браться руками. Часть руля не так сильно нагреется, а значит взяться за нее намного проще.

Как защитить брызговики от налипания грязи и снега?

Зимой, налипание снега на брызговиках создает некий дискомфорт. Избавиться от налипания непросто. Гораздо проще предотвратить его. Для этого необходимо обработать внутреннюю сторону брызговика «ведешкой». Средство отлично отталкивает снег и грязь. И даже, если снег налипнет, избавиться от него будет намного проще.  Единственный минус в том, что одной обработки не хватит на весь сезон. Так что придется запастить WD-40.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.