Как помыть автомобиль на мойке самообслуживания за 50 рублей – основные хитрости

Мойки самообслуживания появились относительно недавно, но быстро успели завоевать популярность у большинства автовладельцев. И в этом нет ничего удивительного, ведь они позволяют быстро и недорого помыть свою машину или просто сбить с нее грязь после долгой дороги. Некоторые водители, конечно, не совсем согласны с тем, что такие мойки намного выгоднее обыкновенных и утверждают, что тратят на них не меньше. Однако есть несколько хитростей, благодаря которым очистить свой автомобиль можно буквально за 50 рублей.

Подготовка к мытью машины

Первое, что необходимо сделать – убедиться в том, что мойка действительно хорошая. Следует обратить внимание на качество используемой химии и на то, чтобы из пистолета воды била хорошим напором. При включении человек, держащий его должен почувствовать небольшую отдачу.

Вполне вероятно, что сразу такую мойку самообслуживания найти не удастся, поэтому придется определяться опытным путем. Кроме того, следует заранее подготовиться к процедуре. Например, если автомобильные коврики тоже планируется помыть, то их стоит заранее вытащить из салона стряхнуть с них грязь и развесить на специальных крепежах, которые есть на стенках каждого бокса. Так получится сэкономить время, а не тратить его уже в процессе чистки автомобиля.

Также, если в наличии есть активная химия, то предварительно очищать кузов машины от грязи напором воды нет необходимости. Пена сама вступит в реакцию и разъест устойчивые загрязнения. Потом ее будет достаточно удалить водой.

Как правильно платить на мойке самообслуживания

Большинство автовладельцев вставляют в терминал сразу несколько купюр и приступают к работе. Однако делать этого не рекомендуется. Дело в том, что на большинстве моек или отсутствует возможность нажать кнопку «Пауза» или «Стоп», или она обладает некоторыми ограничениями. Например, таймер просто начинает отсчитывать время медленнее. Но ведь при этом, чтобы пена начала действовать, ее надо подержать на автомобиле не менее двух минут. Именно поэтому лучше внести часть денег, а потом просто подождать.

Когда химия подействует, можно будет добавить еще денег и удалить пену с остатками грязи напором воды. После этого, следует игнорировать такие функции, как покрытие воском и сушка, а просто выезжать из бокса и протереть автомобиль.

Последовательность работы

В общих чертах процедура мытья машины за 50 рублей будет выглядеть следующим образом:

  1. Коврики развешиваются и берется пистолет. В терминал вставляются деньги.
  2. После этого нужно покрыть кузов машины пеной и оставить ее так на несколько минут. Чтобы сэкономить, следует по возможности сначала оплатить мойку несколькими десятирублевыми монетами. Если автомат принимает только купюры, то придется жать на «Стоп». Кстати на некоторых мойках можно немного схитрить – если в режиме паузы выбрать другой режим мойки и снова нажать на «Стоп», то эта паузу растянется еще на несколько минут.
  3. После того, как химия подействовала, ее нужно тщательно смыть напором воды.

Таким образом, можно научиться быстро и хорошо мыть машину, при этом тратя всего 50 рублей.

А что по этому поводу думаете вы? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.