Друг таксист рассказал, зачем им в парке надевают шланг на пружины амортизаторов. Теперь делаю также

Недавно я занимался небольшим ремонтом своего автомобиля в гараже. В это время подъехал друг, который подрабатывает в крупном таксомоторном предприятии таксистом. Разумеется, мы разговорились по поводу автомобилей и я узнал от него интересную новость. Оказывается, им уже давно надевают шланг на пружины амортизатора. Мне это стало очень интересно, ведь раньше с такой доработкой я не встречался. Поэтому подробно расспросил у него об этом. Рассказываю, для чего они так делают.

Использование пружины в автомобиле

Меня на самом деле уже сложно удивить тем, что автолюбители модернизировать свои транспортные средства с помощью подручных предметов. Поэтому шланг меня заинтересовал. Даже если его нет дома, то обыкновенный резиновый образец можно купить в любом магазине. А необходим он для элементарных вещей. Надетый на амортизаторы, резиновый шланг защищает их от попадания грязи, пыли, мусора. Благодаря этому амортизаторы подвергаются меньшему износу и повреждения.

Кроме того, с установленным шлангов машина будет гораздо спокойнее вести себя на неровной дороге. На самом деле популярность использования такого тюнинга последнее время сильно возросла. Сейчас используются и резиновый, и даже полиуретановые шланги. Кроме того, такие специальные чехлы для амортизаторов стали выпускать и официальные производители, а на автомастерских стали предлагать услуги по монтажу. Что уже говорит об их эффективности и необходимости.

Нужно или нет устанавливать шланги

Однако сейчас по-прежнему многие автовладельцы спорят по поводу целесообразности установки шлангов на амортизаторы. Со своей стороны могу заявить одно – лишней такая модификация точно не будет. Даже если эффект от использования и не большой,  то не будет лишним использовать резиновую защиту.

При этом, главное правильно подобрать шланг по длине и диаметру. В таком случае он не будет сползать с пружины и надежно защитит её от грязи, пыли и мусора. Кроме того, не стоит забывать о том, что раз такие конструкции стали официально продаваться в магазинах, значит они точно не являются абсолютно бесполезными. Поэтому все же рекомендую не пожалеть денег и времени, а установить шланги на пружины. После этого сможете наслаждаться эффектом от использования дополнительной защиты.

А вы знали  о таком способе? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.