Чем смазать присоску для лучшего крепления к лобовому стеклу

Во время управления автомобилем любое отвлечение от основной деятельности может обойтись водителю очень дорого. По этой причине следует заранее позаботиться о качественном креплении гаджетов в салоне автомобиля.

Наиболее распространенным видом монтажа на любую ровную поверхность, в том числе стекло, является соединение двух плотно прилегающих плоскостей посредством вакуума.

К сожалению, надежность такого крепления оставляет желать лучшего, поэтому многие водители стремятся найти средство, которым можно было бы обработать присоску для обеспечения более качественного прилипания к поверхности.

Подготовительные работы

Прежде чем подобрать средство, которое можно было бы использовать для более качественного крепления присоски, необходимо убедиться в отсутствии повреждений эластичной поверхности этого элемента.

Даже незначительные трещины могут привести к медленному просачиванию воздуха, и как следствие, к отлипанию изделия от стекла. Грязная поверхность крепления также может негативно влиять на эксплуатационные качества элемента крепления, вызывая быстрое отклеивание присоски от поверхности стекла.

Для увеличения сцепления присоски с гладкой поверхностью важно полностью освободить сопрягаемые изделия от жировой пленки, мелкой грязи и пыли. Для обезжиривания можно использовать этиловый спирт.

Что можно использовать

Если присоска новая или не имеет повреждений, то с целью повышения надежности такого крепления можно использовать любую сладкую воду.

Можно растворить сахар в чистой жидкости в соотношении 1 чайная ложка на 100 мл. жидкости либо использовать чай, газировку или кофе. Этот метод является наиболее эффективным по сравнению с использованием для смачивания обычной воды.

Теперь присоска будет держаться значительно лучше, при этом ее всегда можно будет аккуратно отклеить, а развод от сладкой воды легко убрать растворителем.

Обратите внимание! Можно использовать клей или двухсторонний скотч, но в этом случай надо быть уверенным, что устройство будет крепиться на очень длительные срок и во время эксплуатации не будет мешать.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.