3 иномарки, которые дешевле «Весты» в базовой комплектации и намного надежнее отечественного автомобиля

Последние годы отечественный автомобиль Веста пользуется большой популярностью у российских автолюбителей. Модель на рынке позиционируется как бюджетный В-класс и стоит не менее 700 тысяч рублей. И это в базовой комплектации, которая подразумевает отсутствие кондиционера и электростеклоподъемников на задних дверях. Большинство дилеров просят за такую Весту около 730 тысяч рублей. И выходит, что данная сумма является неподъемной для многих автомобилистов. Ведь сейчас сложилась ситуация, что цены постоянно растут, а уровень зарплат остается на месте.

Однако выбора у российских водителей, казалось бы, нет. Если сравнивать Весту с прямыми конкурентами (а это корейские модели, Поло и Шкода Рапид), то отечественный автомобиль все равно будет стоить дешевле. Ведь за иностранные аналоги придется отдать не менее 850 тысяч рублей.

Но на самом деле, всегда есть более выгодные варианты. И среди моделей В-класса можно найти автомобили, которые пользуются популярностью среди автолюбителей и, при этом, достаточно надежные. Причем, в плане качества они превосходят описанные выше модели. Если у вас в кармане всего 700 тысяч рублей, то вместо Весты можно присмотреть несколько более комфортных вариантов.

Рено Логан

Один из самых популярных в России автомобилей. В минимальной комплектации Логан можно приобрести примерно за 700 тысяч рублей. Конечно, рассчитывать на наличие климатической системы, и электропривода зеркал не стоит. В комплектации предусмотрена подушка безопасности водителя и ABS. Движок в Логане ставится бюджетный мощностью 82 л.с.

Коробка переключения передач в автомобиле механическая. Логан станет идеальным выбором для тех, кому нужен классический седан с минимально необходимым набором функций и наиболее выгодной для покупателя ценой. Кроме того, француз превосходит Весту в плане надежности.

Рено Сандеро

Еще один представитель французского бренда. Что касается наличия опций, то Сандеро в этом плане практически не отличается от Логана. То же самое касается и стоимости автомобиля. Sandero имеет такой же двигатель, оснащен МКПП и всеми теми же опциями и оборудованием. Если встает выбор между Сандеро и Логаном, то первый выбирают обычно любители хэтчбеков. Купить данный автомобиль можно за 720 тысяч рублей.

Не подведет Сандеро и в плане надежности. Тут, как у Логана – все отлично и нареканий никаких нет. Кроме того, сейчас имеется возможность приобрести новый автомобиль у официальных дилеров по ценам ниже, чем на официальном сайте.

Chevrolet Nexia

Некоторым данная модель может показаться незнакомой. Однако это не что иное, как обновленный Шевроле Авео. Непривычным здесь может быть то, что устанавливается двигатель DOHC с цепным приводом. Однако для кого-то это будет плюсом. Разумеется, говорить о каком-то невероятном наборе опций не приходится.

Но в машине есть все, что нужно. И при высоком уровне надежности, стоимость автомобиля составляет около 650 тысяч рублей. Кстати, у дилеров с учетом акций можно приобрести Шевроле Нексия по еще более низкой цене.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.