3 самые дешевые иномарки на российском рынке и из них только 1 китаец

В этом году многие автолюбители обратили на то, как сильно машины выросли в цене. Причем касается это не только новых моделей, но и тех, что продаются с рук. Все это стало главной причиной того, что по итогам 2020 года самым продаваемым автомобилем в России стала Лада Гранта.

Дело в том, что дешевле нее просто невозможно найти новый вариант. При всем этом, сама Лада Гранта в минимальной комплектации стоит около 500 тысяч рублей.

Но неужели нет никакой альтернативы и всем тем, кто хочет приобрести новый автомобиль, нужно рассматривать только продукцию отечественного автопрома? На самом деле, нет. Даже в условиях высоких цен можно найти дешевую иномарку. Среди них можно отметить три самых привлекательных.

Шевроле Нексия

Многим автолюбителям Нексия известна под другим названием. До 2021 года она выпускалась под именем Aveo. Тут стоит помнить о том, что все бюджетные модели марки Шевроле, продающиеся в России, являются продукцией узбекской компании Ravon.

Не все знают, но ее владельцы сумели договориться с Generals Motors о том, чтобы выпускать на своих мощностях машины марки Chevrolet. Именно этим и обусловлена столь низкая для нашего рынка цена.

Чтобы купить новое транспортное средство, понадобиться всего 730 тысяч рублей. Именно столько просят за Шевроле Нексию в бюджетной комплектации. Она подразумевает наличие пятиступенчатой коробки переключения передач, передние подушки безопасности, противотуманные фары. Автомобиль обладает неплохим двигателем мощностью 106 л.с. и объемом 1,5 литра.

Lifan Solano

С одной стороны, данный автомобиль уже не выпускают. Однако в дилерских центрах все еще можно его найти. Здесь вам предложат модель 2018 года выпуска. Стоит он даже дешевле Нексии. Всего за 710 тысяч рублей можно получить иномарку в базовой комплектации.

При этом, автомобиль имеет 1,5-литровый двигатель мощностью 100 л.с. В комплектацию включены две подушки безопасности, подогрев передних сидений, сигнализация и отличный кожаный салон. Как видно, это даже лучше, чем у Шевроле.

Renault Logan

Один из самых популярных в России автомобилей и точно самый дешевый среди иномарок. При этом, машина точно лучше предыдущих двух «бюджетных» вариантов. Связано это с тем, что продать и купить ее намного проще. Кроме того, Логан практически не теряет в цене.

Стоит Рено в базовой комплектации всего чуть более 700 тысяч рублей. При этом, укомплектован автомобиль неплохо. В нем установлен 1,6-литровый двигатель, мощностью 82 лошадиных силы. Однако внутри салона особо ничего нет. Это касается электрических стеклоподъемников, аудиосистемы и других привычных вещей. Во всем остальном сидеть и ездить в машине просто комфортно.

Таким образом, у водителей появляется выбор. Купить родную и привычную Ладу Гранту или немного добавить и приобрести новую иномарку. Тут уже дело вкуса каждого. Но, что касается меня, я предпочту немного переплатить, но получить комфортный автомобиль.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.