Новые УРАЛ-ы могут вытеснить с отечественного рынка столь привычные нам КАМАЗы

Обычно когда в России говорят о надежных самосвалах и грузовиках, то имеют ввиду знаменитые на всю страну КАМАЗы. И это не удивительно. При этом они ценятся не только у нас, но и за рубежом. Однако появилась информация о том, что у камского автомобильного завода появился серьезный конкурент.

Как выяснилось, в городе Миассе на автозаводе компании «Урал» скоро будет производиться грузовой автомобиль по современным технологиям. Данный проект действует в рамках документа «Цель по качеству на 2021 год». Согласно ему будет налажен выпуск машин с бескапотной конструкцией.

О чем говорится в документе

Данный документ говорит о том, что в новой линейке будут иметься грузовые транспортные средства с задним приводом. В результате на заводе «Урал» с конвейера будут сходить дорожные машины, которые могут составить серьезную конкуренцию КАМАЗу.  Кстати, завод в Миассе уже известен семейством бескапотных грузовых транспортных средств.

Урал-М

На производственных мощностях «Урала» выпускается Урал-М и Урал-6370. Во многом эти модели похожи. Дело в том, что на них устанавливается унифицированная кабина. Для них используются схемы с 4 ведущими колесами из 6. Она не нова. И уже нашла применение при разработке дорожного автомобиля Урал Next капотной компоновкой кабины.

Когда стало известно о новой модели

Стоит отметить, что еще в 2019 году на выставке Comtrans автопроизводителем из Миасса был представлен новый дорожный самосвал. Он отличался измененной кабиной с бескапотной компоновкой.

Однако на данный момент неизвестно, будет ли новая модель продолжателем той, которая была на выставке, или сейчас будет представлена абсолютно уникальная разработка, предусматривающая и другие элементы.

Урал 6370

Хотя практически вся информация держится в секрете, эксперты поделились своими предположениями. Они считают, что выпускаться новый грузовой автомобиль будет с той самой кабиной, которую могли увидеть посетители выставки в 2019 году.

То есть, она будет в бескапотном исполнении, но все остальные подробности неизвестны. Однако ждать осталось недолго. Судя по всему, главная новинка в линейке грузовых транспортных средств от Миасского завода поступит в продажу уже очень скоро. Тогда-то автолюбители и смогут узнать, подтвердились все их догадки или нет.

Урал Next

Специалисты говорят о том, что современный грузовой автомобиль от производителя «Урал» может быть интересен для целевой аудитории. Связано это будет не только с уникальной и привлекательной внешностью. Привлечь автолюбителей может очень комфортная кабина, в которой все расположено удобно и эргономично.

Машина отличается высокими эксплуатационными характеристиками и техническими способностями. Все это говорит о том, что новая модель «Урала» сможет составить достойную конкуренцию не только импортным автомобилям, но даже непререкаемому лидеру отечественного рынка – КАМАЗу.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.