Автомобиль какого цвета дешевле всего обслуживать и легче продать?

У меня за плечами много лет водительского опыта. Машин через мои руки прошло тоже не мало. Сегодня, мы не будем говорить о технических характеристиках каждого авто, а разберемся, почему белый цвет автомобиля лучше.

Популярные цвета

В наше время, можно найти машину практически любого цвета. Больше всего люди предпочитают приобретать машины черного, серебристого и белого цвета. Другие цвета не столь популярны, и поэтому на них делают скидки.

Недостатки черного авто

Последнее мое авто было черного цвета. В процессе эксплуатации, я заметил множество недостатков такого цвета, среди них:

  • Его нужно часто мыть. На черной краске, выделяется даже незначительная грязь. Дороги, у нас знаете какие. Вот и получается, что чистым автомобиль будет недолго. Буквально через 1-3 км. его придется обратно везти на мойку. Конечно, можно и игнорировать грязь, но такой автомобиль смотрится весьма неприятно.
  • Царапины бросаются в глаза. Даже маленькую царапину можно без труда заметить на черном кузове.
  • Машина нагревается. Как знаете, черный цвет притягивает к себе солнечные лучи. Летом, палящее солнца нагревает салон автомобиля до такой степени, что там невозможно находится. Приходится стоять и ждать пока салон проветрится.

Однако цвет все же популярен. И есть ярые фанаты черного оттенка. Они готовы мыть свою машину чуть ли не каждый день.

Серьезный недостаток серебристой машины

Еще раньше у меня была серебристая Приора. Грязи и подтеков почти не видно. Царапины тоже сложно заметить. Только вот есть одно но. Если красить какую-то отдельную деталь кузова, она будет выделяться. А это серьезно портит товарный вид.

Какие машины тяжелее всего продать?

Как показывает статистика, наш народ не любит красный, зеленый, желтый и голубой цвет авто. Но на наших дорогах можно встретить такие машины, и к тому же, довольно часто.

Приобретая новый автомобиль, мне советовали цвет, схожий с грунтовкой для автомобиля. Интересно, что было в голове у дилера. Я бы никогда такую машину не купил. Он даже начал предлагать хорошую скидку, но я все равно отказался.

Преимущества белого автомобиля


Я предпочитаю белые машины, и вот почему:

  • у многих производителей это базовый цвет и за него не приходится доплачивать;
  • их не нужно часто мыть, что позволяет экономить деньги;
  • белая машина не так нагревается на солнце;
  • царапины почти не видны;
  • смотреть на такое авто намного приятнее. Цвет подчеркивает элементы кузова, а не как на черных машинах. Все сливается в один тон;
  • белый автомобиль легче всего продать, т.к. этот цвет действительно универсальный.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.