Я отказался от резиновых ковриков в машине

Свой первый автомобиль я не забуду никогда. Я покупал я его на вторичном рынке, помню, еще долго выбирал и не решался какой же взять. Купил, я значит автомобиль, а хозяин отдал мне в придачу комплект зимней резины и резиновые коврики. С виду все было в хорошем состоянии. Резина не лысая, видно, что редко выезжали зимой. Коврики были не протертые, и менять я их не спешил. Некоторое время катался и не мог нарадоваться.

Новые коврики

Спустя пол года, мне позвонил старый знакомый. Он приобрел нового «железного коня» и позвал его обмыть. Изначально, мой знакомый отказывался говорить мне, что это за машина. Сказал мол, приезжай и сам увидишь. Как оказалось, это была Хонда Аккорд, которой было всего 3 года. Я тут же начал ходить вокруг и рассматривать автомобиль.  После этого, он открыл водительскую дверь и предложил мне присесть за руль. Вроде бы ничего необычного, удобная машина, только кое-что мне все же бросилось в глаза. В Хонде не было резиновых ковриков. Там они были из ворсового материала.

Плотно мне показалось очень странным. На улице уже был ноябрь, а значит скоро зима, и коврики будут промокать. Но знакомый мне показал, что на ворсовом коврике есть резиновая подкладка. Получается, что вода не пройдет сквозь него. Кроме того, я не заметил  повышенной влажности в салоне. Такие коврики и смотрятся несколько солиднее, да и наступать на них намного приятнее. Тут резиновые изделия и рядом не стояли.

Ах да, забыл сказать, что купил я себе простенькую Приору. Вот после встречи со знакомым, решил, что хочу и себе такие коврики. К сожалению, в автомагазинах не было подкладок для моей «ласточки». Пришлось искать в интернете. Только ввел в поисковике и сразу же нашел подходящий вариант от Белорусского производителя. Сделал заказ, и оставалось только ждать посылку. К моему удивлению, заказ пришел быстро. Ждал что-то около недели.

В комплекте было четыре коврика, которые идеально подошли  в салон моей Приоры. Ничего не выпирало, нигде не пришлось подгибать, в общем, все хорошо.

Плюсы ворсовых ковров

  • приятная ткань;
  • относительно низкая цена;
  • отсутствие неприятного запаха. Коврики пахли новой тканью;
  • нижняя часть изделия прорезинена и с шероховатой поверхностью;
  • бирка от производителя. Мелочь, а приятно.

Чистить ковры довольно просто. Грязь не пристает к ткани, а очистить ее можно влажной щеткой или даже пылесосом. В неблагоприятную погоду, перед тем как сесть в машину, оттряхиваю ботинки. Только пару раз замечал влажное пятно. Но буквально через 5 минут, от него не оставалось и следа.

Использую их уже около года, и за это время, ни разу не пожалел о покупке. Старые, резиновые, так и пылятся в гараже на полке. Только вот пользоваться ими лучше в городских условиях, где на дороге не так много грязи, как в сельской местности. Но опять же, найдется тот, кто будет говорить о них только с негативной стороны. Вот лично для меня, это идеальные изделия. Лучше и не придумаешь.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.