Увидел, что сосед зимой возит в машине клизму. Узнал, зачем и купил себе тоже

Честно сказать, я не особо люблю зиму. Все эти сопутствующие проблемы: прогрев автомобиля, чистка снега и прочее мне быстро надоедает. Сюда же можно и отнести снег, попадания в салон, который тает и пачками все вокруг. До недавнего времени я не знал, как бороться с этой бедой, но недавно мне неожиданно помогли.

Как я узнал про «резиновую грушу»

А получилось вот как. Однажды утром я вышел на улицу, чтобы прогреть автомобиль и поехать по делам. В это время там уже был сосед. Он ходил вокруг своего автомобиля и с кем-то активно вёл беседу. Я просто кивнул ему головой и на этом бы занялся своей машиной, но тут моё внимание привлек какой-то предмет у него в руке. Приглядевшись, я увидел, что это обыкновенная клизма, которую обычно используют сами знаете для чего. Но сосед мой точно не имел отношения к медицине, поэтому стало любопытно, для чего она ему нужна. Ведь странно, что человек ходит с клизмой в руках.

Когда он закончил с разговором, я сразу же обратился к нему с вопросом по поводу клизмы. Мне было интересно, зачем она ему вообще нужна. На это знакомый предложил мне просто вместе с ним сесть в машину и посмотреть, что будет. Ну, ладно, любопытство ещё не ушло, поэтому я сел вместе с ним. Но он не спешил раскрывать мне эту тайну. Сначала он просто спросил как у меня дела, мы разговорились о жизни, работе и многих других вещах.

Для чего сосед возит клизму

Тут он неожиданно посмотрел мне под ноги и с возмущением сказал – «Посмотри, как ты испачкал мне весь пол!». Оказывается, я на ботинках принес в салон много снега, он растаял и в результате весь коврик был залит водой. Но не успел я извиниться, как сосед рассмеялся и сказал, что пошутил. По его словам, он специально ничего не сказал про снег, чтобы показать, для чего ему на самом деле нужна клизма в автомобиле.

Он отодвинул мои ноги, взял резиновую грушу и вода буквально за пару секунд оказалась внутри нее. После этого всю жидкость из клизмы сосед просто вылил в снег на улице. В результате коврик оказался практически полностью сухим. Мне такой способ удаления грязи очень понравился. Сколько раньше я боролся за чистоту, но до такого вариант так и не додумался.

На этом мы распрощались с соседом. Я поблагодарил его за ценный совет и отправился в ближайшую аптеку. Там я купил самую большую клизму и положил в багажник своего автомобиля. После этого можно было смело забыть про грязь на резиновых ковриках. Растаявший снег я теперь быстро удаляю с помощью клизмы.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.