Сосед забыл ключи в машине и закрыл ее. Рассказываю, как можно открыть двери без повреждений

Рад приветствовать вас!

Как-то ещё года два назад читал статью о том, как можно открыть автомобиль по телефону. Не думал, что эта информация могла бы мне пригодиться. Так читал, для общего развития. И вот буквально на прошлой недели они мне и пригодились.

Сама история

После тяжёлого рабочего дня приехал ставить машину в гараж. Уже открываю двери, и краем глаза увидел, что сосед по гаражу крутится возле своего автомобиля и заглядывает в окна. Мне стало интересно, что же там такого. И как оказалось, Серёга (мой сосед) умудрился оставить ключи в машине и закрыть ее. Да уж, ситуация неприятная.

Сразу же посоветовал ему воспользоваться запасными ключами. Но у него их нет. Ключи у родителей, а они живут в другом конце города. Машина работает,  ехать к родителям  часа полтора, так что не вариант. Хорошо, что я знаю несколько способ, одним из которых пользуются службы «открываем двери за 5 минут».

Но перед тем как воспользоваться им, попытались открыть дверь способом по телефону. Заключается он в следующем: водитель должен позвонить тому, у кого есть запасные ключи, поставить телефон на громкую связь, преподнести его к машине, и попросить нажать на кнопку разблокировки. Дверь якобы должна открыться. Так и сделали, его отец много раз нажимал на кнопку, но ничего не происходило. Способ оказался простым разводом.

Способ, которым открыли двери

Прекратили экспериментировать и решили воспользоваться способом, которые используют спец. службы. Вот только есть одно но. У них для этого есть специальный инструмент, что-то вроде клина с пневмонасосом. С его помощью можно слегка отогнуть дверь за счёт надувания подушки между дверью и окном. У нас, конечно же, нет таких приспособлений, но зато есть смекалка. Решили воспользоваться простой отверткой и куском ткани. Отвёрткой мы будем отгибать дверь, а тряпка нужна, чтобы обезопасить лакокрасочное покрытие автомобиля. Примерно, так как на рисунке:

Итак, нам нужно слегка отогнуть двери и всунуть через щель длинный и тонкий предмет. Мы же воспользовались спицей со старого велосипеда. Теперь нужно дотянуться до кнопки опускания стекол. Хорошо, что автомобиль  работал, иначе пришлось бы тянуться до щеколды.

 

Но все про все ушло не больше 5-ти минут. Машину мы открыли и ничего не повредили.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.