Снова появились полосы и разводы на лобовом от дворников, подсказали хитрость, как устранить за несколько секунд

С наступлением сезона дождей многие автомобилисты сталкиваются с тем, что на стеклоочистители ложиться очень большая нагрузка. Из-за количества осадков дворники работают постоянно и очень быстро выходят из строя. Как результат – появление полос и разводов на лобовом стекле.

Постоянно покупать новые щетки мало кому нравится. Но есть ли другой выход из такой ситуации? Сначала я думал, что нет. И попробовал приобретать новые дворники. Однако заметил, что проблема с разводами никуда не исчезла. Да и полосы продолжали появляться.

Может просто купил не качественные модели, но снова тратиться не особо хотелось. К тому же, на мой автомобиль щетки стоят довольно дорого. Причем, есть и дороже и там также водители страдают от полос на лобовом стекле. В итоге я понял, что нужно искать способ, позволяющий сохранить хороший обзор дороги. Кажется, нашел его. Точнее – его подсказали.

Что удалось узнать

Как мне удалось узнать, существует очень эффективный способ, позволяющий улучшить работу щеток стеклоочистителя. При этом, забывая о том, чтобы постоянно покупать новые щетки или поводки. Сам бы я до такого вряд ли додумался. Все это узнал у мастера на СТО, когда пришло время отправлять свою машину на плановый технический осмотр.

Тогда я просто приехал на своем автомобиле, а механик обратил внимание на полосы и разводы на стекле. Чтобы такого больше не случалось, он и рассказал, каким образом все можно исправить. Также, пояснил основные причины появления таких проблем.

Почему щетки плохо справляются со своей работой

Изначально, можно предположить, что во всем виноваты износившиеся щетки стеклоочистителей. Конечно, их доля вины в этом есть, но не вся. Самой основной причиной проблем в работе являются слишком растянувшиеся пружины в конструкции устройства. Причем, часто сами автомобилисты делают ситуацию еще хуже с наступлением зимних холодов.

Ведь многие из нас в мороз специально отводят дворники и оставляют их в таком положении, чтобы резиновые поверхности не примерзли к лобовому стеклу. Резина спасена, а вот пружины принудительно растягиваются, и дворники приходят в негодное состояние. Такая проблема была и у меня.

Как выяснилось, можно просто поработать с пружинами, чтобы все стало хорошо. Есть два варианта того, как это сделать. Можно купить новые пружины и установить их. Можно взять старые и удалить с них несколько витков. После этого поставить обратно.

В любом случае, это простой и быстрый способ, позволяющий вернуть щеткам былую эффективность. Убедился я в этом лично. Уже через пару дней  у нас прошел дождь. В этот раз дворники отлично справились с поставленной задачей.

Никаких разводов и полос не осталось, а я сэкономил на покупке новых щеток. Вот такой действенный способ мне порекомендовали. Теперь я всегда пользуюсь им и советую всем своим знакомым.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.