Простая хитрость позволяющая увеличить срок службы дворников в несколько раз

Многие автомобилисты обращают внимание на то, что щетки быстро приходят в негодность. Причем, можно даже поменять дворники, но эффективность повышается не очень надолго. Кроме того, некоторые автолюбители пытаются решить данную проблему с помощью замены резиновой части или установки бескаркасных дворников.

Однако по факту все это не позволяет добиться какого-то положительного эффекта. Поэтому я решил найти другой, более действенный, способ и проверить его. Результат превзошел все ожидания. Рассказываю об этой простой хитрости, которая позволит увеличить срок службы дворников.

Что нужно знать

Прежде всего нужно помнить о том, что пользоваться щетками стеклоочистителя нужно правильно. В противном случае, никакая хитрость вам не поможет. Сразу нужно понимать, что включать дворники нельзя, если лобовое стекло покрыто засохшей грязью. В таком случае его сначала нужно намочить, а уже потом очищать.

У многих автомобилистов в этом и заключается основная ошибка. Они часто торопятся и включают дворники сразу, еще до того, как на стекло попадет вода. В результате произойдет трение резинок об сухую поверхность стекла с выступающими частицами грязи. Все это существенно сокращает срок службы щеток и изнашиваются они намного быстрее.

Кроме того, есть и еще одна крайность. Дело в том, что многие владельцы транспортных средств слишком заботятся о своих автомобилях и могут протирать лобовое стекло практически каждый день. Вроде бы, особенно плохого в этом ничего нет. Ведь автомобиль чистый и щеткам стеклоочистителя ничего мешать не должно. Однако по факту все совсем по-другому.

На самом деле процесс износа происходит совершенно также, как если бы дворники двигались по грязному стеклу водителей, которые совершенно не ухаживают за своей машиной. В результате, деталь придется менять также часто. А связано все с тем, что водитель, ухаживая за автомобилем, забывает о том, что следить нужно и за резинками.

wipers on the windshield of the car in the rain

Зачем это нужно

Тут ситуация такая, что во время того, как транспортное средство просто стоит, на щетках скапливается пыль. И когда водитель включает дворники, резинки разворачиваются, а вся пыль попадает непосредственно в место трения. Из-за этого происходит не только износ стеклоочистителей, но также повреждается поверхность стекла.

Избежать этих проблем очень просто. Достаточно регулярно протирать резинки от накопившейся пыли. Особенно это касается тех случаев, когда машина стоит продолжительное время. Кроме того, не помешает одновременно протереть и стекло. Все это позволит значительно увеличить их срок службы и снизит скорость износа.

Если все делать так, как советуют, то дворники прослужат очень долго, и менять их придется не чаще, чем раз в два года. Вот такой хитрый способ позволит вам сэкономить на их замене.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.