Снег прилипает к дворникам? Решение стоит копейки.

Вчера утром, я как обычно вышел к подъезду, чтобы убрать снег с машины и прогреть ее. Там я встретил соседа Серегу, он тоже грел свой автомобиль. Что-то зашел у нас разговор за автомобили. И он спросил у меня: «почему у тебя на дворниках никогда нет снега? Ты что подогрев стекла установил?».

Ну, я и рассказал ему, что дело совсем не в подогреве стекла. Я просто знаю одну маленькую хитрость,  с которой поделился с соседом, а сейчас расскажу и вам.

Чем обработать дворники?

А вы догадываетесь, как это можно сделать? Какое средство поможет решить проблему? Я как-то слышал об одних умельцах, которые натирали накладки медицинским спиртом. Но сколько спирта уйдет на это и не испортится ли резина?

Мой способ совсем противоположный этому. Я использую самую простую силиконовую смазку. Она и дешевая и найти ее можно в любом автомагазине. Можете посоветоваться с продавцом, но скажите сразу, что вам нужна самая дешевая силиконовая смазка.  Нет смысла покупать дорогостоящее средство.

Пользоваться ей проще простого. Наносите на ватный диск и протираете сухой и чистый дворник.

Почему этот метод работает?

Силиконовая смазка создает на щетках дворника защитный слой, который отталкивает влагу. Получается, что вода не прилипает к резиновой поверхности и не портит стеклоочистители. Все просто, не так ли?

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.