Не спешите менять стекло, если сломался обогрев. Решение стоит копейки.

Стекла с подогревом уже давно никого не удивляют. Их можно встретить даже на стареньких автомобилях.  Только вот есть у них одна проблема. А заключается она в перегорании нити обогрева. Вот и получается, что стекло оттаивает неравномерною.  Где-то остается лед, из-за которого ничего не видно. Давайте же разберемся, как решить эту проблему.

Как отремонтировать обогрев стекла?

При желании и финансовых возможностях можно заменить стекло. Но, открою вам секрет:  обогрев пригоден к ремонту. И вам не придется даже обращаться за услугой в СТО. Процедура восстановления довольно проста и с ней справится абсолютно любой водитель.

Клей

Для ремонта нитей обогрева нам понадобится токопроводящий клей. Он продается в любом автомобильном или хозяйственном магазине. Только нужно знать некоторые тонкости, без которых ремонт будет просто невозможен.

Клей нужно наносить на стекло через так называемый шаблон. Берем небольшой кусок картона и прорезаем в нем ровную полосу. Так восстановленная нить не будет бросаться в глаза. Вообще, клей наносят 3 раза с перерывами в 20 минут. Этого времени хватает, чтобы клей высох. Далее восстановленную нить оставляют на 24 часа для полного ее высыхания. В этот период времени, запрещается пользоваться обогревом.

Ремкомплект

Отремонтировать обогрев можно и с помощью ремкомплекта. Только вот стоит он несколько дороже. Средняя цена за такой комплект – 500 рублей. Лично я видел и за 1000 и даже за 1500 рублей. А вот стоимость клея варьируется от 100 до 150 рублей. Выгодно? Еще бы!

Вывод

Вот так вот просто можно восстановить обогрев стекла. А теперь посчитайте, сколько вы сэкономите, если не будете менять стекло, а займетесь его ремонтом. Цифры ошеломительные. Так что не спешите покупать и менять стекло на вашем авто.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.