Попробовал натереть шины кремом для обуви. Рассказываю, что из этого получилось.

На прошлой неделе решил помыть свою машину. Отправился на автомойку, и забыл сказать, чтобы работники натерли шины.  Приехал домой и решил сделать все сам. Специального средства у меня не было, и нет, поэтому воспользовался известным народным методом. Заодно и проверю, можно ли использовать крем-краску для обуви для натирания шин.

Почему именно крем-краска?

А потому что на рынке предоставлен широкий ассортимент этого средства. Жидкий крем — продается в баночках, густой – в тюбиках. Кроме того, жидкий состав быстрее высыхает и полимеризуется, что позволяет дольше сохранять цвет. Ну, а густой крем удобнее растирать, к тому же он равномерно наносится по всей поверхности шины.  Им я и решил  натирать колеса своего автомобиля, а для сравнения, натер одно колесо жидкой краской.

Эксперимент

Начал обрабатывать передние колеса разными составами. Наносил средство обычной губкой для мытья посуды. Она идеально подходит для этих целей.

Приступив к натиранию колесо кремом, сразу же заметил результат. Резиновая поверхность приобрела блеск и стала выглядеть будто новая. И что мне еще понравилось –  вся процедура заняла у меня не более 10-ти минут. Крем моментально высыхает и расходуется по минимуму. Затраты только на крем, краску и на губку, за что я отдал 150 рублей.

Средство впиталось в резину за каких-то 5 минут. Колеса выглядели так, будто я только что посещал СТО, где мне установили новые покрышки. Цвет естественный, никаких бликов и чрезмерной красоты.  Даже не ожидал такого эффекта.

Вывод

А вот колесо, которое я натирал краской, совсем не понравилось. Вся шина буквально светилась и переливалась на солнце. По сравнению с кремом, краски ушло в 2 раза больше. И еще она постоянно капала на диск, приходилось тут же вытирать, пока не засохла. А если еще и пыль начнет скапливаться, вообще разочаруюсь.

Вот так я и проверил «дедовский» метод.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.