Раньше я думал, что пикап в городе бесполезен, но теперь я понимаю, почему он так популярен у Американцев.

Всего пару месяцев назад мне повезло стать владельцем автомобиля с кузовом «пикап». За все это время я ни разу не пожалел о своем выборе и все более тепло относился к своей новой машине. А ведь всего год назад я даже не подозревал, насколько пикап универсальный и подходят практически для всех жизненных ситуаций.

Зачем городскому жителю пикап

Да, совсем недавно я с непониманием смотрел на водителей пикапов и задавался вопросом, зачем такой автомобиль на дорогах нашего города. Ведь это пусть и небольшой, но относительно грузовик. Однако после нескольких месяцев эксплуатации я понял, почему такой тип кузова пользуется популярностью.

До приобретения пикапа я ездил на нескольких моделях внедорожников. Все они были хорошими и нареканий в плане эксплуатации не было. При этом, меня мучил один вопрос. Я думал о том, что во всех внедорожниках я пользовался только первым и вторым рядами сидений. А вот третий ряд и объемный багажник практически не использовались.

Да, конечно, багажник вмещал в себя много вещей, вот только имелось большое количество ограничений. Сразу же стоило забыть о перевозке грязных вещей. Ведь они быстро портили обшивку, да и особо габаритный груз не помещался. Другое дело пикап. У него также есть целых два ряда сидений. А плюс к ним – целый бортовой кузов.

Для чего он пригодится

Использовать кузов можно для перемещения любых вещей. В нем уместится целый холодильник или другая крупногабаритная техника. Дополнительно можно открыть борт и увеличить пространство. Это позволяло забыть о платной доставке при покупке стройматериалов, мебели и других вещей.

Пригодится пикап и в том случае, если вы пользуетесь машиной по работе или для поездок на дачу. Ведь в кузов легко умещается десяток мешков с цементов или запасы урожая на всю зиму.

Ничего перевозить не нужно? Не проблема, так как на борт можно поставить закрытый кунг и получить некий аналог универсала. Пригодится пикап и любителям самостоятельных путешествий.

Тут, я думаю, особенно рассуждать нечего. В кузов легко умещается большое количество вещей, которые пригодятся во время отпуска. При желании можно установить целый жилой модуль и получить небольшой дом на колесах.

Что еще? Пикап очень мощный и без проблем потянет целый караван прицепов с квадроциклами или катером. Кроме того, автомобиль отличается хорошей проходимостью. Этого удается добиться благодаря полному приводу и пониженной передаче, которые есть практически у каждого пикапа, представленного на рынке.

При этом, машина не отстает в плане комфорта. Например, я приобрел модель с креслами с обогревом, отличной аудиосистемой и климат-контролем. Конечно, в самых старых пикапах такого нет, но я говорю о современных машинах.

Все эти преимущества пикапа стали мне очевидны только после личного использования. И дело тут вовсе не в понтах, а в универсальности машины. Жаль только, что приобрести его я решил совсем недавно.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.