Отправился в путешествие, взял с собой устройство, чтобы в авто было 220 вольт

Я очень люблю путешествия. Однако в этом году всё сложилось не так, как планировалось и отправиться заграницу у меня не получилось. Но это не стало поводом для грусти. Ведь у меня есть отличный автомобиль, в котором с комфортом можно путешествовать и по нашей стране.

С чего начать

Для отпуска я выбрал длинный маршрут, который захватывал большое количество интересных мест. Путь намечался долгий, поэтому я стал заранее к нему готовиться. Вещи, документы и прочее собрать не составило труда. Но возник одни вопрос – как заряжать в пути всевозможные гаджеты и смартфон?

Конечно, самый простой вариант – приобрести внешний аккумулятор. Но в долгой дороге он быстро сядет, а заряжать его тоже где-то необходимо.

Таким образом, я понял, что мне в машине очень нужны 220 вольт. Полазив на форумах в интернете и прочитав море статей, я нашел вариант, который мне сможет помочь. Рассказываю о нём и Вам.

На самом деле решение оказалось довольно простым. Для этого потребовалось просто приобрести преобразователь напряжения. Благодаря ему в автомобиле можно смонтировать розетку, не отличающаяся от тех, которые есть у каждого в квартире.

Сразу скажу – если надумаете делать также, то заранее определитесь, что Вы планируете заряжать или какие электроинструменты подключать к розетке. Мне она была необходима только для гаджетов, поэтому взял самый простой вариант преобразователя, на 400 ватт.

Этого достаточно для зарядки смартфонов, внешних аккумуляторов и ноутбуков.

Что из себя представляет преобразователь напряжения

В принципе работы преобразователя нет ничего сложного. Он просто подключается напрямую к аккумулятору. После этого преобразует 12 вольт с постоянным током в 220 вольт с переменным током.

Все провода для подключения идут в комплекте с устройством, поэтому можно сразу приступать к подключению. Соединение с аккумулятором напрямую позволяет избежать потери мощности на выходе. Кстати, если купить достаточно мощную модель, то при желании в машине можно даже смотреть телевизор.

Однако для простой зарядки смартфонов и прочих гаджетов подойдет и самый бюджетный вариант преобразователя. Но если у Вас нет желания заморачиваться с подключением, то есть и другие варианты. Расскажу и о них тоже.

Как ещё получить 220 вольт в автомобиле

Существует и более дешевый и простой способ получить напряжение в 220 вольт в своем собственном автомобиле. Для этого можно приобрести одно из последних китайских изобретений. Сейчас я говорю об автомобильном преобразователе, который подключается напрямую к прикуривателю.

Он позволяет подключить ноутбук или смартфон. Однако минусом является ограничение мощности в 150 Вт. Связано это с тем, что в прикуривателе есть предохранитель, который просто сгорит при повышенной нагрузке.

Кроме того, я слышал, что некоторые водители возят в своих автомобилях бензиновые или газовые генераторы. Но мне кажется, такие устройства пригодятся скорее на кемпинге или если машина используется для проведения выездных ремонтных работ.

Что в итоге?

Что касается моего преобразователя напряжения, то он отлично справился с поставленной задачей. В поездке с его помощью удавалось всегда держать заряженными все гаджеты. Благодаря ему у меня не возникало такой известной проблемы, как разряженный телефон или фотоаппарат, когда он очень нужен.

Всем остальным я советую сначала определиться с тем, для каких именно целей планируется использовать преобразователь. После этого получится понять, какое устройство необходимо покупать – самое простое и дешевое, мощное и надежное, настоящий генератор.

В любом случае, после приобретения любого варианта у вас в машине появится настоящая розетка с напряжением в 220 вольт.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.