Огромный внедорожник Хонда стоит всего 900 тысяч рублей. По размерам он больше, чем Toyota Land Cruiser 200

Многие любители внедорожников и пикапов о данной модели автомобиля даже не слышали. Тем не менее, благодаря своей индивидуальности автомобиль приобрел достаточное количество поклонников по всему миру. Речь идет о Honda Ridgeline.

Машина отличная, однако нужно знать, на что обращать внимание, если вы решили приобрести эту модель на вторичном рынке. Дело в том, что новый автомобиль в России приобрести практически не возможно. В продаже есть только модели до 2008 года выпуска. После этого внедорожник завозить в нашу страну перестали.

Что представляет собой внедорожник от Хонды и на что нужно обращать внимание

Первое, на что стоит обратить внимание – габариты автомобиля. Honda Ridgeline по размерам больше, чем популярный Ленд Крузер 200. Внедорожник от Хонды обладает следующими размерами:

  • расстояние между осями – 3099 мм;
  • ширина – 1980 мм;
  • длина – 5250 мм.

Главная проблемная зона машины в грузовом отсеке кузова. Конечно, если автовладелец аккуратный, то ничего страшного происходить не должно. Но если водитель не уделяет должного внимания своему транспортному средству и не проверяет его состояние, то в грузовом отсеке будет собираться грязь и влага. А это приводит к преждевременному появлению коррозии. Кроме того, на старых машинах ржавчиной могут покрываться пороги, колесные арки и другие слабые места.

Зато внедорожник может похвастаться встроенной в кузов рамой. Такое решение позволяет исключить появление ржавчины на ней. Также, на этой раме нет отдельного номера и переживать за него тоже не стоит.

Чем интересен салон

Тут все довольно хорошо. Хотя интерьер простой, выглядит он достаточно современно даже для такого возрастного внедорожника. Добиться такого внешнего вида удалось благодаря использованию самых качественных материалов. Однако есть у салона одни недостаток – уплотнители.

С годами они портятся, и влага попадает в салон. Поменять уплотнитель можно и нужно. А делать это рекомендуется сразу после приобретения автомобиля.

Немного о ходовой

Тут стоит помнить об одной важной детали. Несмотря на то, что автомобиль относится к категории внедорожников, излишне перегружать ходовую не рекомендуется. Если нагрузки будут максимальными, то проработает она недолго. Если же нагрузки будут оптимальными, то никаких проблем не будет на протяжении даже 150 тысяч км.

После того, как машина преодолеет это значение, рекомендуется уделять повышенное внимание сайлентблокам, амортизаторам и ступице. Именно они могут первыми выйти из строя.

А что насчет коробки переключения передач


Honda Ridgeline оснащена классической пятиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Эта коробка в свое время была положительно оценена многими автовладельцами. Чего только стоит рабочий ресурс, который превышает 400 тысяч км.

Чтобы автомобиль служил владельцу дольше, многого не требуется. Достаточно заливать качественное масло, регулярно ездить на сервис и бережно эксплуатировать коробку. В таком случае АКПП будет работать без нареканий довольно долго. Но если вы покупаете подержанный внедорожник, то лучше тщательно проверить коробку.

Какие движки есть на внедорожниках

В России на вторичном рынке можно встретить Honda Ridgeline с двумя вариантами двигателей. Это бензиновые «атмосферники» на 3,5 литра мощностью 247 и 250 л.с. В целом, двигатели практически не отличаются друг от друга и рекомендации по эксплуатации у них одинаковые. Если за мотором ухаживать, использовать качественное масло и топливо, то можно проездить без ремонтов около 400 тысяч км.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.