Обязательно проделайте эти 4 действия с зимней резиной

Сейчас, водители как раз «переобувают» свои машины. Именно поэтому будет уместно поговорить о действиях, которые лучше сделать с зимней резиной. Итак, приступим.

Поменяйте шины

Да, это очевидно. Только вот мало кто знает, когда именно нужно менять шины. Большинство водителей меняют колеса с первым снегом, но из-за этого слишком большие очереди в автосервисах. Переобувать машину рекомендует незадолго до первого снега. Летняя резина теряет свои сцепные свойства, когда на улице еще +5.

Балансировка колес

В частности это касается шипованных покрышек. И даже, если у вас новая резина, все равно лучше провести балансировку колес. Почему? Да потому грузик на колесном диске может быть слегка смещен в сторону.

Правильно обкатайте новые шины

Новые шины нуждаются в обкатке. Завод-изготовитель наносит специальное покрытие на верхний слой резины. Его необходимо стереть и тогда покрышки будут правильно консервироваться на скользкой дороге.

Шипованная резина это вообще отдельная тема. Если быстро стартовать и резко замедляться, то большинство шипов просто вылетят из своих пазов.

Заводской слой стирается через 1-2 сотни километров. Для шипов этот показатель несколько больше.  Старайтесь ездить спокойно и не гонять на дороге.

Дошиповка

Шипы будут вылетать в любом случае. Многие спешат купить новую резину, но можно и иначе решить проблему. Дошиповка представляет собой приклеивание новых шипов, вместо вылетевших. Но лучше чтоб это делал профессионал. Он и подберет оптимальные шипы и качественно выполнит свою работу.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.