Нашел скрытую кнопку под рулем японского автомобиля и выяснил для чего она нужна

Практически каждый водитель, неважно насколько он опытный, знает далеко не все функции своего автомобиля. Так, во многих японских моделях машин присутствует одна довольно интересная особенность, которую мало кто знает.

В этом нет ничего удивительного, ведь большинство российских автолюбителей не утруждают себя прочтением инструкции и руководства по эксплуатации транспортного средства. Можно с полной уверенностью сказать, что зря. Ведь о назначении этой кнопки знать просто необходимо.

Что придумывали японские производители автомобилей

Ценители японского автопрома прекрасно знают, что производители из страны восходящего солнца любят оснащать свои разработки различными полезными функциями и новшествами. Например, в начале двухтысячных в конструкции многих моделей имелся специальный фальшфейер.

Он обеспечивал безопасность автомобилистов и в случае опасности водитель мог подать сигнал бедствия простым нажатием левой ногой на специальную кнопку.

С развитием сотовой связи, интернета и современных технологий необходимость в данной функции попросту отпала. Однако в некоторых старых японцах все еще можно встретить подобный гаджет.

Что за кнопка находится под рулем современных японских автомобилей

И хотя сейчас фальшфейера в современных машинах нет, многие японские модели оснащены другой полезной кнопкой, но знают о ней далеко не все. Находится он под колонкой рулевого управления так, чтобы случайно нажать ее было не возможно. Эта кнопка с резиновым покрытием также необходима для того, чтобы помочь водителям в трудную минуту.

Нужна она автовладельцам для того, чтобы с ее помощью возобновить работу топливного насоса. Дело в том, что во многих автомобилях, произведенных в Японии, существует специальная функция, которая в случае аварии прекращает подачу бензина.

Если происходит очень сильный удар, то срабатывает датчик гравитации, размыкающий электрическую цепь, от которой работает топливный насос.

Однако всем российским автовладельцам хорошо известно, что в наших реалиях эффект сильного удара можно получить просто проехав по дороге с ямами и ухабами. В результате произойдет отключение топливного насоса во время стандартной поездки на работу или домой.

Чтобы этого избежать, и необходима специальная кнопка под рулем. Прежде чем обращаться к помощи эвакуатора можно попробовать нажать ее. Вполне вероятно, что автомобиль после этой манипуляции заведется и получится ехать дальше.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.