Чем я протираю стекло в автомобиле, чтобы избавиться от разводов и бликов

За окном лето, а значит, большинство автомобилистов столкнулись с  очередной проблемой. Запотевание стекла и появление масляной пленки на нем, всегда приносило массу неудобств для водителей. И особенно неприятно, когда это происходит на дальних поездках.

Глаза устают невероятно быстро, появляются головные боли, притупляется реакция. Все это может привести к аварийной ситуации. И чтобы избежать такого исхода событий, стекло натирают подручными средствами. А вот как это правильно сделать, сегодня и узнаем.

Почему образуется пленка внутри стекла?

Главным виновником образования пленки является кондиционер. Во время его работы, воздух попадает в салон с улицы. Ну, а там пыль, грязь и другие нежелательные микрочастицы. Вот поэтому стекло и пачкается намного быстрее в теплое время года.

Чтобы избежать попадания нежелательных частиц в салон автомобиля, производители уже давно начали устанавливать специальный фильтр. И да, он действительно помогает очистить воздух, однако некоторая часть пыли все же попадает внутрь. Эти мелкие частички оседают на стекло и образуют так называемую пленку.

Часть автомобилистов давно смирились с постоянным налетом на стекле. Но есть и те, кто не перестает бороться с подобным явлением. Что только не придумают, и табаком натирают, и «вд-шкой», кто-то даже уксусом пользовался. Способы, конечно, интересные, но малоэффективные.

Так как же избавиться от налета и разводов?

Для этого нам понадобится обычная газета, тряпка из микрофибры и небольшое количество незамерзающей жидкости.

Смачиваем тряпку в жидкости и протираем небольшую часть стекла. И пока поверхность  еще не высохла, протираем ее газетой. Типографская краска отлично справляется с разводами на стекле.

И поверьте мне, никаких разводов и бликов. Так что советую всем!

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.