5 простых способа значительно улучшить внешний вид Вашего автомобиля

Со временем, почти у каждого автовладельца появляются недовольства, касающиеся непосредственно внешнего вида автомобиля. Как правило, такое явление связано с личными предпочтениями водителя или же из-за воздействия некоторых факторов. В нашей статье вы узнаете, как вернуть своей машине презентабельный вид.

Обрабатываем автомобиль цветооблагающей полиролью

Любая краска на автомобиле, со временем тускнеет и выгорает. Полностью остановить этот процесс просто невозможно. Но если ваша машина уже потеряла прежний цвет, ее можно обработать цветооблагающей полиролью. Выбирают средство, руководствуясь оттенком кузова. После нанесения полироли, кузов автомобиля не только станет насыщенней, но и начнет блестеть.

Пользуемся жидким стеклом

Средство появилось относительно недавно. Придумали этот нано-состав в Японии. Состав напоминает смесь жидкого воска с полиролью. Жидкое стекло отлично справляется с обновлением цветовой гаммы и при этом не вредит лакокрасочному покрытию.

Полировка кузова предполагает использование шлифовальной машинки. Да, она помогает отполировать кузов, но на его частях могут остаться следы и царапины. Вот и получается, что такие действия только вредят.  Жидкое стекло поможет скрыть все следы.

После нанесения, состав стекла заполняет собой царапины, а также создает зеркальный эффект. Таким образом, водитель может скрыть все незначительные повреждения лакокрасочного покрытия.

Полируем фары

Пожелтевшие фары встречаются исключительно на старых автомобилях. На фарах откладывается грязь, которую невозможно отмыть обычным способом. Такие загрязнения приводят к потускнению и рассеиванию света. Внешне они смотрятся ничуть не лучше.

Исправить ситуацию можно только отполировав фары. Использовать механический способ полировки можно, но так стирается корпус фар. Так что лучше применять химическую полировку. На пластик наносится химическое вещество, которое возвращает блеск фарам.

Полируем салон


Пластик внутри салона также подвержен загрязнению. Для начала его нужно вымыть и высушить, а уже после этого можно наносить полироль. Есть и минус, эффект от полироли держится не долго.

Используем специальные карандаши

Выше уже было сказано, о появлении трещин и царапин. Так вот, хорошо, если эти царапины появляются только на верхнем слое. Но есть и глубокие царапины, которые повреждают грунтовку. Царапину можно закрасить обычной краской, но тогда придется красить всю деталь, а это относительно дорого. Тогда есть еще один способ – закрасить царапину подкрашивающим карандашом. Главное подобрать подходящий цвет.

Проделав все вышеперечисленные манипуляции, ваш автомобиль станет как новый. А смотреть на такое авто намного приятнее.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.