3 самых желанных кроссовера на вторичном рынке, которые не задерживаются в автосалоне дольше, чем на неделю

Сейчас кроссоверы пользуются большей популярностью. Многие водители отдают предпочтение именно им. Однако из-за роста цен не у всех появляется возможность приобрести новый автомобиль. В таком случае автолюбители отправляются изучать вторичный рынок.

Здесь тоже достаточно вариантов и среди них есть те, которые раскупаются очень быстро. Рассмотрим 3 самых популярных б/у кроссовера, которые недолго задерживаются в автосалонах.

Toyota RAV 4

Данная модель среди отечественных водителей пользуется огромной популярностью. Для многих уже само название Тойота говорит о качестве и надежности кроссовера. Такая слава за японцами закрепилась еще в 90-е годы.

Среди всех вариантов, Рав 4 в кузове СА30 является одним из самых востребованных. Автомобиль начали производить еще в 2010 году, но даже сейчас его сложно назвать устаревшим. У нас в стране на вторичном рынке чаще всего встречается полноприводная модификация с двигателем на 2.0 литра.

Удивляться высокому спросу на кроссовер не приходится. Тойота Рав4 отличается высокой проходимостью, вместительным салоном и неплохой комплектацией. Не стоит забывать и про надежность машины. Кузов практически не подвергается воздействию коррозии и даже спустя десять лет выглядит отлично.

Трансмиссия и мотор также обладают солидным ресурсом и способны прослужить без капитального ремонта очень долго. За все это наши водители и полюбили данный автомобиль. Именно поэтому в автосалонах он надолго не задерживается. И это несмотря на стоимость, которая немного превышает 1 000 000 рублей.

Honda CR-V III

Данный кроссовер на вторичном рынке составляет серьезную конкуренцию Рав 4. Дело тут в том, что по многим позициям они схожи, но стартовая цена ниже (около 800 000 руб). Оба автомобиля обладают солидным дизайном и рассчитаны на семейных людей. При этом, Хонда берет свое за счет более агрессивного внешнего вида, который отмечается гранеными передними фарами и облицовкой радиатора.

Салон тоже обладает своими характерными чертами. Так, в Хонде отсутствует центральный тоннель в передней части салона. Благодаря этому удалось увеличить запас свободного пространства в салоне. На комфорт влияет и возможность отрегулировать угол наклона дивана.

В данный момент наиболее востребованы на вторичном рынке модификации с 2.0-литровым мотором. Автолюбители могут выбрать версию с механической или автоматической коробкой передач.

Трансмиссия и двигатель автомобиля отличаются надежностью, однако подвеска плохо реагирует на плохие дороги. В целом же CR-V III представляет собой вполне удобный и надежный кроссовер.

Volkswagen Tiguan

Автомобиль, не нуждающийся в особом представлении. Яркий и современный дизайн кузова является одним из лучших в своем классе. Управлять кроссовером очень удобно не в последнюю очередь благодаря комфортному салону. Едет спокойно и мягко по ровной дороге, но хорошо себя чувствует и на бездорожье.

Кроме того, модель может похвастаться большим количеством разнообразных опций и вместительным багажником. Конечно, есть у машины и минус. Главным из них является коробка передач.

Однако все плюсы перекрывают этот небольшой недостаток. Цена за подержанный автомобиль на вторичном рынке начинается с 600 000 рублей, так что он раскупается очень быстро.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.