2 способа надежно закрепить присоску от видеорегистратора

Все мы привыкли, что в качестве крепления для видеорегистратора используют специальную присоску. Она весьма практична и удобна, однако иногда, она может отставать от поверхности. Так как же ее приклеить, чтобы она держалась и не падала?

Причины, из-за которых отклеивается присоска

Много что влияет на качество соединения присоски. К примеру, присоска может отклеиться из-за грязного стекла. Немаловажную роль играет температура и поверхность стекла. Еще одна причина – брак присоски. Но сегодня вы узнаете, как намертво приклеить отвалившуюся присоску.

Принцип работы присоски

Чтобы устранить проблему, естественно нужно знать принцип работы данного устройства. Наверное, все знают, что такое вакуум. Присоска имеет углубления в середине и рассчитана на ровную поверхность.

Когда присоску вдавливают к поверхности, воздух выходит и образуется вакуум. Попадания воздуха под присоску приводит к тому, что она падает. А вместе с ней падает и видеорегистратор.

Два верных способа прикрепить присоску

1 Способ

Перед приклеиванием, очищаем грязь, которая могла попасть на заводе-изготовителе.  Для этого используют спиртовые салфетки. Они отлично справляются не только с загрязнениями, но и удаляют поверхностный жир. Далее вымываем  и вытираем стекло сухой тряпкой.

После того, как все поверхности чистые, приступаем к приклеиванию присоски. Обычно, этот процесс описан в инструкции. Ею мы и воспользуемся.

Не помогло? Переходим ко второму способу

Нередко случается и такое. Для решения проблемы нужно нагреть поверхность присоски. Используем спички или зажигалку. Повышенная температура размягчит материал и за счет этого вырастет плотность прилегания. Такая присоска должна долго держаться на стекле.

Что делать, если поверхность неровная?


Стекло – не единственное место, куда можно прикрепить видеорегистратор на присоске. Его также устанавливают на приборную панель. Но в большинстве машинах она неровная. В таком случае, нам нужно сделать площадку для присоски. Идеальным материалом для площадки является глянцевый пластик.

Важно чтобы он был тонким. Вырезаем круг размерами превышающий диметр присоски и крепим его на двухсторонний скотч. Готово, теперь осталось установить видеорегистратор.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.