Заправился на АЗС и на кассе обнаружил отсутствие кошелька: Рассказываю, как разрешить проблему

Недавно рядом с моим домом открылась АЗС с «постоплатой». На ней ты можешь сначала заправиться, а потом уже идти оплачивать бензин. Для меня это было достаточно удобно, поэтому стал часто заезжать именно сюда.

Это новшество и сыграло со мной неприятную шутку. Однажды я, как обычно, вставил пистолет, залил 15 литров бак и пошел оплачивать. Однако выяснилось, что кошелька с собой нет.

С чего все началось

Как уже говорилось, я сначала заправился, а потом уже пошел на кассу. Девушка-оператор задала стандартный вопрос: оплата наличкой или картой? Разницы особой для меня нет и я потянулся за кошельком с карточками и деньгами. Но к своему ужасу на месте его не обнаружил. В других карманах кошелька тоже не было.

И даже на улице, где можно было его выронить, ничего не обнаружилось. Тут я вспомнил, что вчера был в других джинсах, а эти надел сегодня с утра. Кошелек же с деньгами остался в старых штанах в квартире.

Ситуацию усугублял тот факт, что на телефоне не было мобильного банка, да и NFC чипа на мобильном у меня нет. В машине завалялось немного мелочи, но ее явно не хватит на оплату.

Что же делать?

Тем временем, 15 литров топлива уже было в бензобаке моего автомобиля, поэтому пришлось обращаться к девушке с вопросом о том, что же делать в таком случае. Мысленно я готовился к скандалу и длительным разборкам, но на деле все оказалось довольно просто.

Меня не заставили звонить знакомым с просьбой везти деньги, а просто спросили, есть ли при себе паспорт. Он, как раз, у меня с собой имелся. Поэтому девушка просто взяла его и переписала все мои данные. Затем вернула паспорт и сказала, что могу завезти деньги потом. Подобный ответ меня сильно обескуражил. Поэтому я решил уточнить, а что будет, если я просто проездом и не приеду уже с деньгами.

На это девушка объяснила, что данная ситуация далеко не первая. И бояться им нечего. Ведь она записала мои данные, на самой заправке есть камеры видеонаблюдения. Поэтому, если я не привезу оплату, то они просто обратятся в полицию, а там меня уже быстро найдут.

Разумеется, из-за досадного недоразумения иметь проблем с законом мне не захотелось. Так что я сразу поехал домой и вернулся на АЗС уже с деньгами. Оплатил все и извинился за свою оплошность. И еще хорошо, что такая ситуация произошла не где-нибудь на трассе за городом.

Поэтому, чтобы не было проблем, решил в паспорте возить деньги «на бензин». Теперь, если вдруг и забуду кошелек дома, то небольшая «заначка» поможет больше не объясниться перед операторами. Однако сама идея «постоплатной» заправке мне понравилась и надеюсь, в нашей стране она приживется.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.