Закрывать ключом или ставить на сигнализацию? Что безопаснее?

Угон автомобилей — к сожалению привычная проблема для нашей страны. Вот только находят пропажи далеко не все. Кому-то, конечно, везет, его машину находят и возвращают владельцу, но это лишь единичные случаи. Ну, а остальным ничего больше не приходится, кроме как смирится с потерей или требовать деньги со страховой, если есть полис КАСКО.

Разберемся в вопросе

Кражами  автомобилей промышляют исключительно профессионалы. Мелкие воры и хулиганы довольствуются лишь содержимым автомобилей. Это магнитолы, видеорегистраторы, телефоны, и другие ценные вещи. Такие негодяи машину не угонят, но в любом случае будет неприятно обнаружить пропажу. Именно поэтому, очень важно надежно защитить свой автомобиль. Так что давайте разберемся, как лучше это сделать.

Обратимся к статистике. Согласно данным, большинство угонов совершается с помощью кодграбберов и других «подобных» приспособлений. На данный момент, практически любой желающий может приобрести это устройство через интернет или на чёрном рынке. Цены стартуют от 15 тыс. рублей и достигают 100 тыс. и даже выше. Все зависит от возможностей устройства.

Кодгробберы не попадают в категорию «автовзлом», а продавцы рекомендуют использовать устройство для тестирования системы безопасности. Но применяется они совсем не по назначению. Нельзя сказать, что прибор сможет взломать крутую сигнализацию, но вот вскрыть простенькую сигнализацию — не проблема.

Как работает кодграббер?

Это новое изобретение способно считывать коды с системы сигнализации автомобиля. Далее автомобильным ворам остается только подключиться к автомобилю, ввести известный код и все. Никаких видимых повреждений. Все выглядит так, будто водитель сам отдал ключи преступникам.

И как же защитить свой автомобиль от кражи?

Вообще сделать это довольно сложно. Еще нет такой машины, которую не возможно было бы угнать. Поэтому, лучше вообще отказаться от электронной защиты. Но тогда как закрывать автомобиль? А закрывать его лучше с помощью ключа. Так будет намного безопаснее.

Ко всему прочему, нужно уметь и хранить ключи, особенно если вы ставите автомобиль рядом с домом. Эксперты рекомендуют блокировать сигнал с помощью металла. Идеально подходит  пищевая фольга или металлическая коробка. Еще как крайний вариант (хоть и не много бредовый), можно положить ключи в микроволновку или холодильник на ночь, чтобы ночью сигнал с брелка или ключ не отсканировали. Но будьте аккуратны, есть риск испортить брелок с пультом.

Для дополнительной защиты существуют другие механические замки-защиты. Их устанавливают на педали, руль или селектор коробки передач. Но для настоящих профи и это не проблема.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.