Зачем лить Фейри в бачок омывателя

Вот и закончились холода, теперь водителям необходимо поменять жидкость в бачке омывателя. Конечно, для этого и придумали средства автомобильной химии, однако можно использовать и другие не менее эффективные средства.

Незамерзающая жидкость для чистки окна – не более чем пустая трата средств. Летние жидкости,  безусловно, лучше выполняют свое прямое предназначение, чем  вода, но стоят такие флаконы немало. Вода,  в свою очередь стоит почти ничего. Будет лучше, если  в воду  добавите немного Фейри. Для чего это нужно, сейчас расскажем.

В чем отличие специальной жидкости от простой воды

Специально созданные жидкости для мытья автомобильных стекол отлично справляются с следующими загрязнениями: следы пыли, грязи, жирные пятна, она также  способна избавить от разбившихся мошек.

Состав жидкости основан на том, чтобы не причинять вреда металлу, краске и резине. Средство не оказывает негативного влияния на элементы стеклоочистителя, в отличие от других средств. К сожалению, такое «чудо-средство» стоит немалую сумму денег, и далеко не всем оно приходится по карману.

Обычная вода способна побороть только грязь на стеклах. Перед другими загрязнениями она бессильна. Помимо этого, неочищенная вода может забить форсунки, которые распыляют раствор на стекло. Если вы, все-таки, решили использовать воду, то заливайте лишь очищенную а, еще лучше – дистиллированную.

Лично я пользовался и тем и другим средством несколько лет. В конечном итоге я понял, что нужно найти золотую середину. И многие со мной согласятся. Нужно найти такую жидкость, которая и хорошо очищала стекло и стоила дешево. Одним из таких средств является Fairy для мытья посуды.

Преимущества использования Fairy:

  1. Дешевизна;
  2. Средства хватает на продолжительный период времени;
  3. Очищает стекло от грязи, жирных пятен и мошек;
  4. После использования, на стекле образуется небольшая пленка, которая защищает от царапин;

Как приготовить раствор для бачка омывателя

Для приготовления понадобится очищенная или дистиллированная вода и несколько капель Фейри. Помимо Фейри, можно использовать любое другое средство для мытья посуды. В этом деле важно не переборщить с добавлением средства. В противном случае,  в бачке образуется пена, а он не только не отмоет стекло, но и будет препятствовать обзору.

Перед тем, как приступать к приготовлению, лучше проведите следующий опыт: наберите в бутылку воды и добавьте 2-3 капли Фейри. Далее хорошо встряхните бутылку. Если пены много, то необходимо повторить опыт с добавлением меньшего количества моющего.

Соотношение примерно следующие: на 1,5 литра воды, добавляют 2 капли Фейри. Значения относятся непосредственно к моющему «Фейри».  С другими средствами, показатели могут отличаться.

Как видите, вам необязательно покупать дорогостоящие средства для мытья стекол. С помощью Фейри, ваши стекла будут всегда чистыми, а самое главное – вы сэкономите немалую сумму денег.

Расскажите нам в комментариях о том, какими Вы альтернативными средствами для очистки стекла пользуетесь, возможно это очень пригодится читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.