В Москве появились в продаже машины после каршеринга, решил съездить выяснить их цены и состояние

Все автолюбители, так или иначе, знакомы с каршерингом. Это вид услуг, который предлагает воспользоваться машиной и доехать до нужного места. В интернете появлялось достаточно новостей о том, в каком состоянии такие авто остаются после использования.

Тем удивительнее, что в некоторых автосалонах Москвы начали продавать машины после каршеринга. Недавно я проезжал мимо дилерского центра KIA и увидел около десяти автомобилей одинаковой расцветки. Понял, что тут продают именно каршеринговые ТС и решил узнать, сколько они стоят и какое у них состояние.

Почему стоит опасаться таких вариантов

Разумеется, используемые в таких сервисах модели скорее можно встретить именно в салонах корейских компаний. Вряд ли Мерседес или БМВ со своими ценниками будут этим заниматься. Но вопрос не в этом. Понятно, что в каршеринге машины эксплуатируются в очень жестких условиях.

Принцип тут один: не мое, езжу, как хочу. Вот только потом результат такого вождения продают, и он находит своего владельца. Хотя мне кажется, что вряд ли многие автолюбители отдадут предпочтение такому варианту. При том, что пробег составляет не более 100 тысяч километров, а стоимость очень привлекательная.

Что удалось узнать

Слишком долго ходить по автосалону времени у меня не было, но все самое важное узнать удалось. Выяснил, что все машины примерно равны по цене и мало отличаются пробегом и годом выпуска. Но внешний вид говорит сам за себя. Сразу видно, что использовали их, не жалея. А сам дилер даже не потрудился снять пленку с автомобиля. Так что, помимо 550 тысяч рублей, придется потратиться на ее удаление.

Кроме того, бросилось в глаза то, что эта пленка в некоторых местах просто отсутствует. Вообще, сложилось впечатление, что в продажу выставили автомобили, которые были в ДТП. А учитывая их историю, такая вероятность очень высока.

Лично у меня сложилось такое мнение: покупать каршеринговое транспортное средство для себя явно не лучшая идея. Это просто явное неуважение к себе, ведь неизвестно, что с ним происходило.

Привлекает стоимость авто. Так что, его точно можно приобрести для работы. Например, если вы зарабатываете на доставке или работаете в такси, то такой вариант будет довольно подходящим. А для себя лучше поискать что-нибудь другое.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.