В каждом автомобиле есть кнопка быстрого прогрева салона о которой мало кто знает

Все, в Ростове на Дону пришли холода. И если на прошлой неделе еще было относительно тепло, то сейчас, градусник показывает – 3 градуса. Самое время вспомнить водительские хитрости для более комфортной езды во время морозов.

Что за «чудо-кнопка»?

Сегодня речь пойдет о малоизвестной функции, которая есть в каждом автомобиле. Тогда почему это хитрость? А потому что пользуются ею лишь немногие. Если вы еще не догадались, то говорить будем о рециркуляции воздуха.

В большинстве случаев, что бы активировать функцию необходимо нажать на кнопку. Но такие кнопки есть не в каждой машине. Ищите бегунок, который нужно перевести в необходимое положение.  Заслонка закрывается и в салон не поступает воздух с улицы.

Как происходит прогрев?

Специалисты разработали наиболее эффективную систему прогрева авто. Первые 2 минуты держим

заслонку открытой, после чего переходим в режим рециркуляции воздуха и греем автомобиль около 5-ти минут. Теперь можно трогаться и выключать этот режим.

Функция особенно полезна зимой. Так внутрь автомобиля не поступает холодный воздух, а нагревается только тот объём воздуха, который находится внутри. Только по завершению не забудьте отключить режим. Иначе на стеклах начнет скапливаться конденсат.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.