В автосервисе посоветовали возить с собой чеснок и привели убедительные аргументы

Пару дней назад мне пришлось обратиться с небольшими проблемами в автосервис. Я всегда выбираю салон неподалеку. Местные мастера зарекомендовали себя с самой положительной стороны и у меня с ними сложились вполне хорошие отношения.

В этот раз один из работников начал осмотр автомобиля, а мы с другим стояли рядом и просто разговаривали. Нашу беседу прервал еще один мастер. Он подошел к нам и попросил у моего собеседника чеснок. Меня эта просьба очень удивила. Ну не потребовался же он ему, чтобы пообедать.

Еще больше меня удивило, что чеснок у моего знакомого оказался. После того, как просящий ушел, я не выдержал и спросил, для чего он ему потребовался. На это мне была проведена небольшая лекция, о способе применения этого полезного растения. Как оказалось, полезно оно не только для здоровья. Как еще его можно использовать, расскажу далее.

Способ использования чеснока в автомобиле

Понятное дело, что потребуется не консервированный, а обыкновенный свежий чеснок. При этом, возить с собой всю головку не обязательно. Достаточно взять пару зубчиков. Когда возникнет необходимость, нужно почистить один из них, срезать верхушки и нижнюю часть. После этого чеснок продавливается так, чтобы получился сок. Можно просто положить его на ровную поверхность и прижать чем-нибудь. Сок появится все равно, а нужно его не так много.

После этого можно приступать к тому, для чего чеснок и рекомендуется возить с собой. Думаю, ни для кого не секрет, что многие модели регистраторов, антирадаров и других автомобильных девайсов крепятся к лобовому стеклу с помощью обыкновенной присоски. И самое плохое, что как бы сильно вы ее не придавили, рано или поздно она все равно отвалится. Конечно, можно приклеить крепеж с помощью суперклея или двустороннего скотча. Однако, если понадобится снять видеорегистратор, то место установки потом будет крайне сложно очистить от следов клея.

Именно здесь нам и пригодится чесночный сок. Им необходимо тщательно смазать всю поверхность присоски и после этого сразу же закрепить ее на лобовом стекле. Через некоторое время сок высохнет, и крепление будет надежно удерживаться на месте.

В чем секрет

А секрета на самом деле никакого нет. Все, кто хоть раз чистил чеснок, обращали внимание на то, что пальцы после этого слипаются, как будто их смазали клеем. Связано это с особенностями чесночного сока, который имеет такую консистенцию. Именно из-за нее происходит склеивание, и это свойство используется для крепления присоски к лобовому стеклу. Конечно, в некоторых случаях (плохом приклеивании или резких толчках на дороге) присоска может отклеиться. Чтобы установить ее назад, и рекомендуется возить в бардачке зубчик чеснока. А если вас смущает его запах, то можно спрятать в герметичной коробке. Идеально подойдет желтый пластиковый контейнер из киндер-сюрприза.

Так что, если вы хотите избавиться от сложностей, связанных с постоянным приклеиванием кронштейна, используйте чеснок. Он полезен не только для здоровья, но и для автомобиля. Я уже проверил эффективность чеснока на личном опыте и полностью доволен результатом.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.