После этой доработки порогов авто, брюки больше не будут пачкаться

Существует два самых эффективных способа не пачкать штаны о пороги. Первый – систематически протирать пороги перед выходом из автомобиля, второй – научиться выходить из авто так, чтобы не касаться порога. Оба способа абсолютно бесплатны и доступны в любое время и в любом месте. Минус у них только один – они не удобны и доставят немало хлопот водителю, поэтому чаще прибегают к двум другим методам.

Установка накладок

Специальные накладки устанавливаются на штатное место порогов. За счет меньших размеров они не соприкасаются с ногой водителя, поэтому не оставляют на ней следов грязи. Монтаж аксессуара не займет много времени не требует специальной подготовки, поэтому может быть выполнен сами автовладельцем даже на парковке у торгового центра. Дополнительный плюс в том, что купить накладки можно в каждом автомагазине.

Однако у этого метода есть ряд минусов. Во-первых, эти накладки слишком хрупкие, поэтому требуют частой замены. Во-вторых, они стоят не малых денег, а в условиях частых замен цена аксессуара становится просто баснословной.

Установка уплотнителей

Более дешевый метод – это создание на двери дополнительного контура уплотнения. Смысл этого метода в том, чтобы устранить первопричину проблемы – саму грязь. За счет дополнительного изолятора грязь не будет попадать на порог автомобиля, поэтому пачкаться автомобилисту будет не обо что.

Для монтажа дополнительного контура уплотнения автомобилисту понадобится уплотнительная резинка на клейкой основе. Купить ее можно в любом автомобильной или хозяйственном магазине. Далее  лена крепится к нижнему краю двери с внутренней стороны, и защита от грязи готова. Процесс монтажа уплотнителя на одну дверь занимает не более 10 минут и может быть выполнен даже в походных условиях. Нужно соблюсти только одно важное требование: хорошо очистить и обезжирить поверхность, на которую будет приклеена лента иначе она отпадет при первом открывании дверей.

Уместно заметить, что на автомобилях концерна Volkswagen такая опция предусмотрена заводом изготовителем. Приятный бонус для будущих автовладельцев, который говорит о высоком уровне продуманности немецкой иномарки.

Ни одна из перечисленных методик не будет эффективна, если автомобилист постоянно ездит по грязи и бездорожью. Также не спасет установка уплотнителей или накладок владельцев внедорожников с хромированными порогами. В обеих ситуациях автовладельцам следует прислушаться к самому первому совету и вооружиться тряпкой или потренироваться в ловкости.

Расскажите нам в комментариях о том, как Вы боролись с грязью на порогах и испачканной одеждой, возможно это очень пригодится читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.

Видео