Интересная опция, которой нет ни в Майбахе, ни в Ролс-Ройсе. Зато она была у старенького Альфа Ромео

Сейчас все автолюбители при выборе новой машины в первую очередь ориентируются на количество полезных функций и опций. Чем их больше, тем автомобиль считается лучше. Однако в некоторых случаях можно найти необычные вещи в довольно старых машинах.

О каком автомобиле поговорим

Сейчас я имею в виду итальянский автомобиль Альфа Ромео 90. У это модели есть очень интересная опция, которую сейчас невозможно найти ни в одном автомобиле премиум-класса. Конечно, речь идет не о каких-то запредельных функциях типа закиси азота или чего-то подобного. Чтобы найти эту необычную опцию, достаточно просто заглянуть в салон транспортного средства.

Если у вас или ваших знакомых такого автомобиля нет (а скорее всего, именно, так и есть), то можно посмотреть фото в интернете. На первый взгляд можно даже не заметить интересной особенности автомобиля. Разве что, можно обратить внимание на необычную цифровую панель приборов. Во всем остальном машина выглядит просто как стильная для своего времени модель. У нее есть стандартный трехцспицевый руль, рычажки регулирования системы отопления и вентиляции, рычаг переключения передач. Кроме этого, есть и другие, обычные для автомобилей того времени вещи.

Какие функции выделяют этот автомобиль

Но после этого стоит обратить внимание на то место, где у остальных машин расположен бардачок. В разработке модели Альфа Ромео 90 принимали дизайнеры итальянской автомобильной компании. И ее дизайнеры придумали необычное оформление внешнего вида салона машины, добавив в него интересную особенность.

Производители смогли органично вписать в переднюю панель жесткий кейс с ручкой. Таким образом, владелец автомобиля мог носить чемодан с собой на встречи или работу, а потом вернуться и поставить в специально отведенный для этого отсек.

На самом деле, это очень необычная функция и в России моделей Альфа Ромео 90 с такой особенностью нет. Если наши соотечественники и продают такой модель, то в ней вместо кейса имеется просто открытая ниша для того, чтобы класть туда различные вещи.

Кстати у автомобиля была и еще одна интересная особенность. Альфа Ромео оснащена спойлером, который мог выдвигаться для дополнительного охлаждения мотора. В остальном «итальянец» считался достаточно консервативным автомобилем и не сильно отличался от других моделей в своей ценовой категории.

Зато по тем временам Альфа Ромео 90 был неплохо оснащенным автомобилем. В комплектации имелись электрические стеклоподъемники на передних дверях, электрорегулировка сидений. И это все в стандартной комплектации.

А имелась еще и премиум версия Quadrifoglio Oro. В ней дополнительно были задние электрические стеклоподъемники, бортовой компьютер, ГУР и много другое.

Автомобиль выпускался в нескольких вариациях, в зависимости от типа двигателя: два Альфа Ромео Twin Cam (1,8 и 2,0 л), два Альфа Ромео V6(2,0 и 2,5 л) и 2,4-литровый турбированный дизельный двигатель.

Есть, что добавить? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.