Чтобы окна в машине не потели — 1 дешевый способ. Хитрость от автомеханика за 50 рублей на весь год

С запотеванием окон в автомобиле знакомы все водители.  Вот только не все из них знают, как бороться с этой проблемой. Знают только, что можно вытереть стекло тряпкой или включить печку.  И так каждый раз. Только вот решить проблему можно намного проще. И сейчас, расскажу как.

Вот вы знаете, почему стекла вообще потеют? Ладно, напомню. Среди причин выделяют:

Повышенную влажность воздуха. Оставляете машину под открытым небом? Готовьтесь к постоянному запотеванию окон. В салоне автомобиля, влажность точно такая же, как и на улице. Водитель и пассажиры выдыхают теплый воздух, из-за этого и скапливается влага на поверхности окна. Сам пот снижает видимость, что может привести к аварийной ситуации.

Зимой, окна потеют из-за разницы температур.  Снаружи холодно, а в машине немного теплее. А о таком процессе как скопление конденсата, слышали все. Вот он, наглядный пример.

Влажные коврики под ногами. Чаще всего, влага попадает внутрь машины через обувь водителя. Но есть и другие причины, например, высыхание уплотнительных резинок на дверях и окнах машины.

Неисправности в радиаторе. В частности, это касается течи. Окна потеют настолько сильно, что протирать сухой тряпкой бессмысленно.

Как бороться с запотеванием

Для борьбы с запотеванием окон придумали множество способов. Даже станции технического обслуживания предоставляют данную услугу. Там, все стекла вашего автомобиля обработают специальным спреем. Только за это придется заплатить, и не мало.

Я же хочу рассказать вам о простом и весьма дешевом способе. Для этого нам потребуется простая пена для бритья. Не нужно покупать какую-то дорогую пену, подойдёт самая дешевая.

Для начала качественно вымываем окна теплой водой и вытираем сухой тряпкой. На стекле не должно быть разводов, пятен и прочей грязи. Теперь, наносим пену на губку для мытья посуды и натираем стекло.

Только не нужно «купать» стекло в пене. Нанесли пару капель на губку и хорошенько размазали. Остатки можно убрать сухой ветошью.

Почему именно пена

В состав пены для бритья входит особое водоотталкивающее средство. Высыхая, этот компонент образует на стекле тонкую пленку, к которой не пристает жидкость. Вот почему, водители и пользуются пеной для бритья. И стоит она дешево. Лично я купил ее за 70 рублей.

Обязательно попробуйте этот метод. Уверен, что вам он придется по душе.

Остались вопросы или есть, что добавить по статье? Пишите в комментариях, возможно это очень поможет читателям в будущем. Так же подписывайтесь на наш канал в ДЗЕНЕ.